-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
17/05/2023

Экспорт продукции АПК Марий Эл осуществляется в 14 стран мира

Фото: архив "ВП"
По предварительным данным за январь-апрель 2023 год экспорт продукции агропромышленного комплекса Республики Марий Эл в сопоставимых ценах составил 9,3 млн. долл: 129,2 % к аналогичному периоду прошлого года или 59,2 % от значения установленного показателя регионального проекта.

Основные статьи экспорта:
- готовые пищевые продукты – 85,5 % от общего объема экспорта,
- прочая продукция АПК – 14,5 %.

Экспорт продукции АПК осуществляется в 14 стран мира, в том числе: страны Таможенного Союза, Сербию и Италию.

Основные внешнеэкономические торговые партнеры Республики Марий Эл – Узбекистан, Таджикистан и Белоруссия на долю которых приходится более 80,0 % экспорта продукции АПК.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    сельское хозяйство,  статистика
В Марий Эл весенне-полевая страда в этом году наступила на 2 недели раньше
Общая посевная площадь в хозяйствах всех категорий составит 307 тыс. га. В 2023 году площадь под кормовыми культурами останется на прежнем уровне, под зерновыми и зернобобовыми культурами, овощами, картофелем увеличится, за счет незначительного сокращения площадей занятыми под техническими культурами.
Аграриям Марий Эл выделена господдержка
86 получателям выделены средства в размере 62 млн. рублей на обеспечение и возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ, экологическую безопасность сельскохозяйственного производства, повышение плодородия и качества почв на посевных площадях, занятых сельскохозяйственными культурами. 50 аграриям выделено на поддержку собственного производства молока 141,2 млн. рублей. На поддержку племенного животноводства двум получателям выделено 15,2 млн. рублей. На уплату страховых премий, начисленных по договорам сельскохозяйственного страхования, 1 получателю выделено 3,5 млн. рублей.
В Марий Эл объявлен конкурсный отбор на право предоставления грантов на развитие материально-технической базы сельхозпотребкооперативов
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл (далее - Министерство) сообщило, что с 3 марта по 2 мая 2023 г. в целях реализации постановления Правительства Республики Марий Эл от 19 февраля 2018 г. № 65 «Об утверждении Правил предоставления грантов на развитие материально - технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов» объявлен конкурсный отбор претендентов на право предоставления грантов на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов в 2023 году.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика