-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
02/05/2023

В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств

Фоото: Андрей Канатеев / УФСИН по РМЭ
Сотрудник исправительной колонии № 6 Ксения Фомченко вернулась с ведомственного чемпиона победителем в одном из самых сложных упражнений.

В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.

Призы разыгрывались в трех основных дисциплинах. В поиске и обнаружении взрывчатых веществ Марий Эл представляли сотрудник ИК-6 Николай Иванов и Джесси, в розыскном профиле за республику выступили кинолог следственного изолятора Юлия Ускова и Макс, а в поиске наркотических средств честь нашего УФСИН защищали Ксения Фомченко и Блек из исправительной колонии № 6 – именно они покорили жюри, получив заслуженный кубок чемпионов в своем профильном упражнении.
Обнаружение наркотиков на участке местности – дисциплина сложная и для служебной собаки, и для ее хозяина (нужно заметить, что организаторы прячут не настоящее зелье, а его запаховый имитатор). Подготовленный участок местности достаточно велик по площади, а находиться искомый контейнер может где угодно, так что найти спрятанный наркотик под силу только обладателю по-настоящему непревзойденного чутья.

Как выяснилось, обоняние Блека имеет все необходимые для этого качествами. Это не только его природная одаренность, но и заслуга старшего прапорщика внутренней службы Ксении Фомченко, которая уделяет выучке и дрессировке своего четвероногого питомца и служебное, и свободное время. Победа в одном из самых сложных упражнений на чемпионате ФСИН России стала заслуженной наградой для профессиональных напарников.

Неплохо выступил на турнире их коллега Николай Иванов, выполнив на федеральных соревнованиях норматив кандидата в мастера спорта России. Но даже столь высокие баллы не позволили ему пробиться в пятерку лучших по поиску и обнаружению взрывчатых веществ. Учитывая такой запредельно высокий уровень конкуренции, общекомандное шестое место нашей сборной можно признать вполне достойным результатом.
Источник и фото - Андрей Канатеев,
пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    наркоконтроль,  уфсин
В соседнем Татарстане пресечена попытка доставки в колонию наркотиков с использованием кошки
17 марта в городе Казань при обходе прилегающей территории исправительной колонии №19 УФСИН России по Республике Татарстан, сотрудниками отдела безопасности учреждения, возле транспортных ворот была обнаружена кошка черного цвета.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика