-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
28/04/2023

Чем будет заниматться в Волжском районе (Марий Эл) новый Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства

Фото: Олег Коротков / архив "ВП"
Мэрия Волжского района (Марий Эл) опубликовала новое постановление, касающееся деятельности Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе, которым утверждены:
1). Положение о Координационном совете;
2). Состав Координационного совета.

Какова цель его создания

Цель создания нового "инструмента" (из документа):
1). улучшение инвестиционного климата и содействие развитию малого и среднего предпринимательства;
2). взаимодействие с представителями предпринимательского сообщества;
3). содействие развитию предпринимательства в районе;
4). формирование благоприятных условий для развития и обеспечения конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства;
5). практическое взаимодействие между органами местного самоуправления и предпринимательской общественностью.

Координационный совет - постоянно действующий коллегиальный орган.

Задачи, которые должен выполнять новый "инструмент" согласно Положению
- Анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития малого и среднего предпринимательства и эффективности применения мер по его развитию, прогноз развития малого и среднего предпринимательства в Волжском муниципальном районе Республики Марий Эл.
- Привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства на территории Волжского муниципального района Республики Марий Эл.
- Анализ ситуаций и имеющихся проблем, складывающихся в области развития малого и среднего предпринимательства на территории Волжского муниципального района Республики Марий Эл.
- Информирование Глав администраций поселений Волжского муниципального района о наиболее актуальных проблемах развития малого и среднего предпринимательства, состоянии предпринимательского климата, эффективности мер государственного регулирования предпринимательской деятельности.
- Формирование положительного имиджа малого и среднего предпринимательства, повышение доверия населения к малому и среднему предпринимательству, формирование предпринимательской культуры и этики деловых отношений.
- Выдвижение и поддержка инициатив, направленных на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства на территории Волжского муниципального района Республики Марий Эл.
- Разработка предложений по совершенствованию и реализации системы поддержки в области малого и среднего предпринимательства на территории Волжского муниципального района Республики Марий Эл.
- Обобщение и распространение опыта поддержки и регулирования предпринимательской деятельности других районов республики и регионов России.
- Совершенствование финансово-кредитной политики в отношении малого и среднего предпринимательства, а также выработка предложений по устранению административных барьеров входа на рынок малых предприятий.
- Разработка предложений по формированию и реализации мероприятий в муниципальных программах Волжского муниципального района по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства.
- Разработка рекомендаций по муниципальной поддержке инвестиционных проектов, стимулированию инвестиционной активности на территории Волжского муниципального района.
- Разработка рекомендаций и предложений по организации взаимодействия органов местного самоуправления и участников инвестиционного процесса, в том числе рекомендаций по сокращению административных барьеров, препятствующих осуществлению такого взаимодействия.
- Разработка предложений по приоритетным направлениям развития Волжского муниципального района.
- Рассмотрение проектов документов стратегического планирования инвестиционной деятельности на территории района, анализ хода и результатов реализации данных документов, подготовка предложений по их корректировке.
- Рассмотрение результатов реализации инвестиционных проектов, включая несостоявшиеся и неуспешные.


См. Постановление № 193 от 21.04.2023г.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
В Волжском районе (Марий Эл) продолжают плести маскировочные сети
С ноября прошлого года в Березниковском Доме культуры организовали группу по изготовлению маскировочных сетей
В Волжском районе (Марий Эл) торжественно открыли три обновленных почтовых отделения
В деревнях Карай, Петъял, с.Сотнур открыли отремонтированные отделения почтовой связи. Для тысячи селян это явилось настоящим праздником.
В с.Эмеково (Марий Эл) — стихийный «захват» мест на погосте…
«Свободных мест для захоронения родных и близких — нет. Хоронят друг на друге. Новые могилы появляются за забором».
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика