-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПРАЗДНИК И РАЗВЛЕЧЕНИЕ
06/04/2023

Марийское Управление исполнение наказаний отметило 102-ю годовщину со дня образования ведомства

В подразделениях состоялись торжественные мероприятия: молодые сотрудники приняли присягу, а самым достойным работникам вручили ведомственные награды.

Исторический факт: в апреле 1921 года в Москву в Центральный отдел Народного комиссариата юстиции РСФСР было направлено письмо с просьбой «о направлении инструкции, положения и другой литературы» в созданный подотдел юстиции Марийской области, отвечающий за надзор за всеми местами лишения свободы, устройство новых и реорганизацию старых учреждений, исполняющих уголовные наказания. Именно с этого документа 102 года назад началась управленческая функция в деятельности уголовно-исполнительной системы Марий Эл.

В конференц-зале УФСИН сотрудников ведомства с праздником поздравил врио начальника Управления Дмитрий Филин, который подчеркнул, что служба в уголовно-исполнительной системе требует профессионализма и стойкости, высоких волевых качеств и умения правильно действовать в сложных ситуациях. Дмитрий Юрьевич выразил уверенность, что коллектив Управления с честью будет выполнять поставленные задачи, пожелав коллегам крепкого здоровья и семейного благополучия.

В праздничный день молодые сотрудники в торжественной обстановке приняли присягу. С напутственным словом к ним обратился председатель республиканского совета ветеранов УИС Рудольф Григорьев, а коллеги искренне поздравили со столь знаменательным событием в жизни.

Аналогичные мероприятия, посвященные знаменательной дате, состоялись и в других учреждениях республиканского УФСИН. В исправительной колонии строгого режима № 6, например, на плацу перед административным зданием на торжественном построении в присутствии всего личного состава присягу приняли три молодых сотрудника, которые несут службу в подразделениях безопасности и охраны. Их поздравили начальник режимного учреждения Сергей Клыгин и председатель первичной ветеранской организации Евгений Ниманихин, пожелавший новичкам ответственного отношения к делу.

Отличившимся безупречной службой и высокими профессиональными качествами сотрудникам различных подразделений уголовно-исполнительной системы Марий Эл в этот день были присвоены очередные и внеочередные специальные звания, а также вручены ведомственные награды.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика