-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПРАЗДНИК И РАЗВЛЕЧЕНИЕ
30/03/2023

В Волжске (Марий Эл) прошло торжественное открытие «Года педагога и наставника»

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен «Годом педагога и наставника». Миссия года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Одной из причин объявления Года учителя явился 200-летний юбилей великого педагога Константина Ушинского, который в этом году будет широко праздноваться по всей стране.

В Волжске торжественное открытие форума состоялось в Центре культуры и досуга «Звездный». На нем присутствовали педагоги, воспитатели, наставники, руководство и общественность города, ветераны педагогического труда.
Со словами приветствия обратились к присутствующим глава администрации города Рафис Шагвалеев, председатель Собрания деутатов городского округа Татьяна Бынина, руководитель отдела образования г.Волжска Татьяна Низамутдинова, епископ Волжский и Сернурский Феофан и другие.

Мэр города Рафис Шагвалеев отметил, что время диктует особый подход к воспитанию молодежи. Назрела явная необходимость повышать престиж профессии учителя, мотивировать молодежь поступать в педагогические вузы и поддерживать, поощрять учителей.

В дальнейших обсуждениях говорилось, что 2023 год пройдет под знаком исполнения задач, обозначенных Президентом страны и станет импульсом для продолжения развития системы образования г.Волжска.

Проведено награждение учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, ветеранов.
Профессионально на сцене проведены показательные выступления педагогов, учащихся спортивных секций, патриотических клубов и так далее.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Олега КОРОТКОВА
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
У жителя Волжска (Марий Эл) конфискован автомобиль стоимостью 500 тыс рублей
С учетом позиции Волжской межрайонной прокуратуры суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Волжска. Он признан виновным по по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Состоялась 17-я сессия Собрания депутатов Волжска (Марий Эл)
Глава города Рафис Шагвалеев представил подробный отчет о результатах своей работы и деятельности городского Собрания за 2025 год.
НОВОСТИ
В Марий Эл стартовал прием заявок на номинацию «Мастер отделочных работ» конкурса «Лучший по профессии»
В деревне Петъял (Марий Эл) обновят уличное освещение
В Марий Эл ежемесячную выплату на транспортное обслуживание получают 11420 семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске автоледи получили цветы и поздравления от начальника Госавтоинспекции
ОБЩЕСТВО
Читали "Волжской правды" спрашивают: почему ТКО вывозят не везде
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика