-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
16/03/2023

Департамент животного мира Марий Эл напомнил охотникам о необходимости предоставления сведений

Фото: архив "ВП"
Департамент животного мира Республики Марий Эл напоминает, что сведения о добыче пушных животных необходимо предоставить в адрес Департамента в течение 20 календарных дней после окончания последнего срока охоты, указанного в разрешении на добычу охотничьих ресурсов, т.е. не позднее 20 марта 2023 г.

Предоставить сведения о добыче можно следующими способами:
- лично (424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д.24 а, каб.105,123);
- почтовым отправлением;
- курьерской службой.

Также Департамент напоминает, что в соответствии с приказом Минприроды России от 29.08.2014 г. № 379 «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц» если заявитель не направил сведения о добытых охотничьих ресурсах в сроки, предусмотренные ранее выданным разрешением, по месту получения такого разрешения, при условии, что последний из указанных в нем сроков осуществления охоты истек не более, чем за один год до даты подачи заявления, в случаях, если разрешением предусмотрена необходимость направления таких сведений, заявителю отказывается в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов на период не более одного года.

Во избежание получения отказа в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2023-2024 гг. Департамент рекомендует направлять сведения о добыче охотничьих ресурсов в установленные сроки по месту получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    охота
86 фактов нарушения Правил охоты в Марий Эл
В 2023 году на территории общедоступных и закрепленных охотничьих угодий, а также на особо охраняемых природных территориях республики сотрудниками Департамент животного мира Республики Марий Эл проведены 1032 рейдовых мероприятия по осуществлению федерального государственного охотничьего контроля для предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства об охоте. Проверено 1665 охотников.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика