-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
01/03/2023

В Волжске (Марий Эл) завершено расследование по факту смертельного ДТП

Фото: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл
Следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, 24 августа 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял технически исправным автомобилем. Двигаясь вне дороги вдоль реки Ашит в Волжском районе Республики Марий Эл, набрал высокую скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля с обрыва в овраг. В результате погиб 70-летний пассажир, здоровью 68-летнего пассажира причинен тяжкий вред.

По уголовному делу проведен ряд судебных экспертиз: 3 медицинские, генетическая, и авто-техническая экспертизы, по заключению последней данное происшествие к дорожно-транспортному не относится, допрошены свидетели. Следователем собрана достаточная доказательственная база, прокурором г. Волжск утверждено обвинительное заключение.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район,  следственный комитет
Правоохранители провели профилактическую беседу с учащимися Петъяльской школы (Марий Эл)
Была затронута актуальная для современной молодежи тема, связанная с так называемыми «дропами» и незаконным использованием банковских карт.
Кроме того, в рамках встречи была поднята важная тема нарушений, связанных с эксплуатацией питбайков (мини-мотоциклов).
Несчастный случай во время шиномонтажных работ в Волжске (Марий Эл): возбуждено уголовное дело
По версии следствия, 01 марта текущего года в дневное время в шиномонтажной мастерской города Волжск при выполнении шиномонтажных работ грузового транспортного средства вследствие допущенных нарушений правил безопасности произошел съезд и сход с домкратов автомобиля на находящегося под ним работника. В результате причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика