-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
11/02/2023

Юрий Зайцев дал старт Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» в Республике Марий Эл

Сегодня Глава региона принял участие в открытии 41 Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», центральный старт которой впервые прошел в Звенигове.

Юрий Зайцев поприветствовал участников соревнований, отметив, что город богат спортивными традициями, успехами лыжников и биатлонистов. Глава Марий Эл добавил, что лыжные гонки являются традиционным и одним из самых любимых видов спорта в республике, которым с удовольствием занимаются люди всех возрастов и профессий.

«Мне очень приятно, что сегодня вы собрались здесь, чтобы разделить этот спортивный праздник с участниками соревнований, с теми, кто любит активный образ жизни. Я хотел бы пожелать всем участникам успешных стартов, побед и удачи. Пусть все цели будут достигнуты. С праздником! С началом соревнований!», - отметил Юрий Зайцев.

В соревнованиях приняли участие около 800 человек. На открытие «Лыжни России-2023» приехали гости из Чувашской Республики, со всех городов и районов Марий Эл. Любители лыжных гонок преодолевали дистанции 5 км и 10 км, в зависимости от возраста участников.

Во время визита в Звенигово Глава региона пообщался с хоккеистами и совершил символическое вбрасывание шайбы, осмотрел республиканский стрелковый тир отделения по биатлону и пулевой стрельбе спортивной школы олимпийского резерва «Виктория», площадки-выставки районного краеведческого музея, Дома народных умельцев, где одна из мастериц подарила Юрию Зайцеву вышитую карту Марий Эл. Глава региона посетил также спортивно-оздоровительный комплекс «Жемчужина», осмотрел спортивный зал и бассейн.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лыжня россии,  юрий викторович зайцев
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Глава Марий Эл проконтролировал очередную отправку гуманитарного груза военнослужащим
К отправке готовятся 5 автомобилей повышенной проходимости, запчасти, предметы обмундирования и обувь, генераторы и специальное оборудование.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика