-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
03/02/2023

В Йошкар-Оле в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию два объекта коммунальной инфраструктуры

Фото: Олег Коротков
В настоящее время продолжается реконструкция самотечного коллектора, проходящего по Козьмодемьянскому тракту, ул. Йывана Кырли от ул. Чернякова до ул. Баумана, и строительство канализационной насосной станции. Работы ведутся в рамках адресной инвестиционной программы.

Реализацию федеральной адресной инвестиционной программы в регионах, организацию работы по снижению количества объектов незавершенного строительства, модернизацию коммунальной инфраструктуры обсуждали сегодня на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. В заседании, которое провел Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин, принял участие Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Вице-премьер России подчеркнул, что вопрос доведения лимитов регионам на дорожное строительство, модернизацию коммунальной инфраструктуры, в том числе средств, выделяемых в рамках дополнительного финансирования, Президент РФ Владимир Путин держит на личном контроле.

На реконструкцию самотечного коллектора в Йошкар-Оле будет направлено более 290 млн. рублей. Контракты заключены, работы активно ведутся. Объект планируют ввести в эксплуатацию в конце года.

Строительство КНС-5, главной задачей которой является перекачка потребительских бытовых стоков из центральной и заречной части города и ближайших населенных пунктов, планируется закончить уже весной. Стоимость объекта составит около 300 млн. рублей.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев неоднократно поднимал вопрос о дальнейшей модернизации инженерных сетей и объектов на федеральном уровне, подчеркивая, что реконструкция коммуникаций позволит избежать аварийных ситуаций, создаст условия для развития городов и сел, напрямую повлияет на качество жизни населения. В январе стало известно, что Марий Эл получит на модернизацию коммунальной инфраструктуры 615 миллионов рублей. В соответствующую региональную программу включены 8 объектов. Общий объем финансирования в 2023-2024 годы составит 746 млн. рублей

Что касается вопроса организации работы по снижению количества объектов незавершенного строительства, в Марий Эл долгострои включены в индивидуальную программу социально-экономического развития республики. В 2022 году количество таких объектов сокращено на 47 единиц.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    новости йошкар-олы,  юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика