-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
27/01/2023

Двое жителей Марий Эл «подарили» мошенникам 8 630 000 рублей

Фото ВП
Полиция настоятельно просит не верить предложениям о быстром заработке от биржевых игр и покупок инвестиций!

60-летний заявитель пояснил, что нашел в сети Интернет платформу, предлагающую дополнительный заработок на купле-продаже акций различных предприятий. Несмотря на то, что мужчина знал о таких способах мошенничества, он установил приложение, зарегистрировался на платформе и открыл личный счет, на который под руководством консультанта переводил денежные средства. Аферист посредством скайпа диктовал инструкцию.

В течение недели местный житель вложил в «инвестиции» собственные сбережения, находившиеся на нескольких картах. Общая сумма переводов достигла порядка 7 265 000 рублей. Однако, когда йошкаролинец решил вывести свои накопления, ему сообщили, что требуется оплатить страховку. Осознав, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.

В дежурную часть МО МВД России «Волжский» с заявлением о мошенничестве обратился 62-летний местный житель. Он по аналогичной схеме в течение месяца отправлял на различные счета денежные средства в размере 1 365 000 рублей. Но вывести обратно деньги ему так и не удалось.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 (мошенничество).

Полиция настоятельно просит не верить предложениям о быстром заработке от биржевых игр и покупок инвестиций. Большинство из них – уловки аферистов, пользующихся доверчивостью людей.

На что еще следует обратить внимание:
1. Навязчивые звонки в любое время суток. Помните: профессиональный и честный брокер никогда не станет навязывать свои услуги по телефону. Хорошего специалиста клиенты ищут сами.
2. Обещание брокером баснословной прибыли от вложенных денежных средств. Важно помнить, что ни один брокер не может гарантировать 100-процентное получение прибыли.
3. Отказ назвать адрес сайта брокерской компании. Отсутствие информации о ней в Интернете. Или на сайте компании нет сведений о собственнике компании, юридического адреса и контактных данных.
4. Брокер предлагает быстро открыть счет без проверки ваших документов и заверяет, что достаточно оформить личный кабинет на сайте.

Если вам поступил звонок с предложением об инвестировании, не пожалейте своего времени. Проверьте лицензию, обратите внимание на другие детали, указанные выше. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть!
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика