-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
09/01/2023

Пожар в Йошкар-Оле не территории гаражного кооператива: подробности

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл
Серьезное возгорание произошло 8 января в городе Йошкар-Оле (Марий Эл). Объектом пожара стал гаражный кооператив, расположенный на улице Элеваторный проезд.

В противопожарную службу сообщение о происшествии поступило в 18:22. К сожалению, возгорание было обнаружено слишком поздно – специалисты по видеокамерам установили, что с момента возникновения пожара до сообщения о нем на пульт диспетчера прошло более 6 часов. За это время площадь пожара стала составлять уже 120 квадратных метров.

На место случившегося первыми прибыли огнеборцы 6-й пожарно-спасательной части, вскоре на помощь коллегам пришли бойцы специализированной пожарно-спасательной части, 5-й пожарно-спасательной части и службы пожаротушения.

Пожарные подали стволы и приступили к тушению. Открытое горение было локализовано и ликвидировано полностью.

В результате происшествия огнем серьезно повреждено 4 гаража, ещё 6 строений получили меньшие повреждения. Уничтожен автомобиль LADA Granta, находившийся в гараже, в котором начался пожар. Ещё одно транспортное средство удалось отстоять благодаря работе пожарных.

По предполагаемой версии специалистов пожар мог произойти в связи с недостатком конструкции и изготовления электрооборудования. На данный момент с материалами по возгоранию работают специалисты государственного пожарного надзора и испытательной пожарной лаборатории.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    новости йошкар-олы,  пожар
Что произошло на Ленинградской в Йошкар-Оле (Марий Эл)
11 апреля около 14:00 на крыше ангара, расположенного на территории одного из предприятий, велись кровельные работы. Мужчины использовали газовую горелку, но не учли того, что утеплитель под крышей выполнен из соломы. В результате температурного воздействия произошло возгорание. Пламя мгновенно распространилось по всей площади кровли строения.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика