-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВО
01/01/2023

О динамике промышленного производства в Марий Эл в ноябре 2022 года

Фото: архив "ВП"
В ноябре 2022 года промышленное производство Марий Эл впервые с апреля текущего года показало рост к соответствующему месяцу предыдущего года (+27,6%). При этом в целом за одиннадцать месяцев 2022 года отмечался спад объемов промышленного производства на 9,8%.

Из четырёх секторов промышленного производства, учитываемых при расчете индекса, позитивную динамику продемонстрировали обрабатывающие производства, а также электроэнергетический сектор, тепло- и газоснабжение.
Снижение добычи строительных песков в ноябре текущего года повлияло на общий спад в добывающих производствах к аналогичному месяцу прошлого года на 2,8%.

Ключевой сектор промышленности – обрабатывающие производства – увеличил объемы производства на 33,3%. Рост зафиксирован в 10-ти из 22-х видов деятельности обрабатывающих производств. Опережающими темпами по сравнению с ноябрем прошло-го года росло производство напитков (в 3,2 раза), производство компьютеров, электронных и оптических изделий (в 3,2 раза), ремонт и монтаж машин и оборудования (+27,6%), производство резиновых и пластмассовых изделия (+18,8%), производство одежды (+15,7%), производство кожи и изделий из кожи (+14,9%).

В ноябре не осуществлялась деятельность в производстве нефтепродуктов; значи-тельное снижение выпуска отмечено в следующих отраслях:
- производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях (в 2,2 раза),
- производство прочих готовых изделий (в 1,8 раза),
- производство металлургическое (в 1,5 раза),
- производство электрического оборудования (на 24,7%),
- обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, производство изделий из соломки и материалов для плетения (на 14,3%).

Электроэнергетический сектор, тепло- и газоснабжение продемонстрировали в нояб-ре общее увеличение производства на 4,3%.
В отраслях, связанных с водоснабжением, водоотведением и утилизацией отходов, наблюдался спад к ноябрю прошлого года в 1,7 раза.
Источник - Маристат
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    статистика
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика