-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПРАЗДНИК И РАЗВЛЕЧЕНИЕ
27/12/2022

Сенатор Сергей Мартынов поздравил ветерана из Марий Эл с Новым годом

Мандарины, оливье и шампанское – сейчас нам трудно представить себе другой новогодний набор. Однако 80 лет назад все было по-другому. Во время Великой Отечественной войны четыре года подряд и на фронте, и в тылу загадывали только одно желание: "Пусть в этом году будет Победа!".

В преддверии Нового года сенатор Российской Федерации, представитель от Государственного Собрания Республики Марий Эл в Совете Федерации, первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Сергей Мартынов навестил йошкаролинку ветерана Великой Отечественной войны и участницу обороны Москвы А.Ф. Черепанову.

В самое тяжелое для нашей страны время в феврале 1942 года Алевтину, молоденькую девушку, которая и жизни не знала, призвали на фронт. Она оказалась в самой гуще суровых событий, участвовала в обороне Москвы. Будучи командиром поста, Алевтина Федоровна вместе с другими девчонками поднимала аэростаты.

Парламентарий тепло поздравил жительницу Марий Эл с наступающим праздником и поблагодарил ее за вклад в Великую Победу.

"Мы всегда будем помнить и чтить подвиг наших ветеранов. Вы доказали своим примером истинный патриотизм. Очень важно показывать, что победа участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла не забыта.

Уважаемая Алевтина Федоровна, в канун новогодних праздников желаю добра, счастья и любви родных. Пусть 2023 год подарит крепкое здоровье и благополучие, а также желаю основательно подготовиться к празднованию своего 100-летнего юбилея", – пожелал сенатор.

Говоря о проводимой сегодня специальной военной операции Сергей Мартынов подчеркнул, что воины марийского края продолжают благородное дело наших дедов и прадедов, отстоявших независимость Родины и ее народов.
"Дорогие наши бойцы! В новогоднюю ночь вы продолжаете защищать Родину и безопасность россиян. Хочу сказать вам огромное спасибо за ваше мужество и отвагу! Ведь именно благодаря вам мы можем трудиться и спать спокойно. Желаю вам сохранять бодрость и силу духа. Уверен, что благодаря самоотверженному труду и ратным подвигам задача, поставленная Президентом, будет выполнена. Победа будет за нами!" – заявил первый зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика