-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
24/12/2022

В Марий Эл благодаря бдительности инспекторов УФИЦ был задержан вооруженный преступник, находившийся в розыске

Майор внутренней службы Сергей Вигелин, получивший при задержании травму, награжден медалью ФСИН России «За доблесть в службе».

События произошли в середине октября, в вечернее время, когда сотрудники двух исправительных центров, проезжая на автомобиле по Йошкар-Оле, заметили на остановке общественного транспорта по улице Анциферова находившегося в розыске 38-летнего осужденного УФИЦ колонии-поселения № 7. Мужчина уклонялся от отбывания наказания в виде принудительных работ.

Сотрудники, остановив машину, подошли к осужденному, чтобы задержать его, но оказалось, что тот был вооружен внушительных размеров ножом, спрятанным в одежде. Один из инспекторов, Сергей Вигелин, в ходе задержания получил резаную рану предплечья. Поскольку его напарник бросился за убегавшим преступником, необходимую помощь Сергею оказали прохожие, вызвавшие на место происшествия «Скорую помощь».

Скрываясь от погони и выбросив нож, злоумышленник забежал в квартиру своего знакомого, расположенную неподалеку. Преследовавший его Олег Липатников вызвал наряд полиции йошкар-олинского УМВД и группу розыска республиканского УФСИН, блокируя вход в помещение.

Вскоре преступник сдался представителям правопорядка и был задержан. В ходе предварительного расследования мужчину по решению суда заключили под стражу. Было возбуждено уголовное дело по ст. 318 ч. 2 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»), сегодня оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу.

Получивший при задержании травму майор внутренней службы Сергей Вигелин приказом ФСИН России награжден медалью «За доблесть в службе».
Источник и фото - Андрей Канатеев, пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
НОВОСТИ
С 20 апреля в лесах на территории Марий Эл устанавливается особый противопожарный режим
16 единиц техники, самолет и квадрокоптер: в Марий Эл прошли учения по тушению лесных пожаров
Отделение СФР по Марий Эл возместило более 200 работодателям региона расходы на охрану труда
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
СПОРТ
В Волжске начался сезон жарких игр по баскетболу
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика