-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
21/12/2022

Волжский Центральный рынок (Марий Эл) в Центре перемен

В предновогодье, накануне Международного праздника «День подарков», который отмечается 26 декабря, руководство Центрального рынка города преподнесло волжанам поистине царский подарок.


Как-то вечером, в начале осени, проходил мимо центрального рынка. Уже темнело. Неожиданно за воротами громко затарахтела техника. Удивился. И не удержался, чтобы не заглянуть. Перед фасадом все постройки буквально были сметены. Возводились современные, в стекле и металле, торговые павильоны. Про себя подумал: «Ну, наконец-то, нашелся хозяин, которому не безразлично, в каких условиях идет торговля на главном рынке».

Кстати, в будущем году рынку исполняется 40 лет. Во всей округе он всегда был одним из лучших. Кстати, слава о Волжской городской торговле гремела на всю страну. Нет, это не шутка. В восьмидесятые годы горторг возглавляла Лидия Ивановна Кнутова. Во всех торговых точках, от маленького деревянного магазинчика до универмага царили порядок и эстетика. Перенимать опыт советской торговли в Волжск приезжали из Минска и Владивостока, Мурманска и Тбилиси. Я уже не говорю о соседях, тогда – Татарской и Чувашской АССР.

А когда с многочисленной свитой за опытом приехал министр торговли СССР, ажиотаж был неимоверный. И не случайно, тогда на Волжск, Марийскую АССР как из рога изобилия посыпались награды. А Лидия Ивановна стала авторитетом Союзного уровня. Награждена орденами «Знак Почета», Октябрьской революции, ей присвоено звание Заслуженный работник торговли РСФСР.

Шли годы. Волжский рынок пережил «красную жару», «ледниковый период» девяностых. И вот теперь новый расцвет, далеко идущие перспективы.

Подробности читайте в газете "Волжская правда" от 21 декабря 2022 года.




Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Олега КОРОТКОВА
Нравится
+5
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжск
В Волжске (Марий Эл) написали «Диктант Победы»
Волжск присоединился к Международной исторической акции «Диктант Победы»
В Волжске (Марий Эл) - семинар «Узнаю об этом больше»
В Волжске в центре полезной занятости и трудовых инициатив «Делу-время» состоялся семинар «Узнаю об этом больше» для директоров и заведующих образовательных учреждений второго по величине города республики. Мероприятие было организовано в рамках месячника информирования об аутизме.
Волжск и Волжский район (Марий Эл) снова накрыло крупным градом
Волжск и Волжский район (Марий Эл) снова, как и два года назад, также в апреле, накрыло крупным градом. Стихия обрушилась можно сказать внезапно, подкралась как-то незаметно. Руководила "парадом" длинная, вытянутая поперек вектора своего движения черная апокалиптическая туча, а участники сего действа: град размером до 2 см., ливень и очень сильный ветер, который мог бы запросто повалить ослабшие деревья.
Остается надеяться, что никто не пострадал. И что предупреждать о подобном будут как можно заранее.
Мэр Волжска (Марий Эл) рассказал, как можно сделать город территорией комфорта
На прошедшей сессии Собрания депутатов городского округа глава администрации Рафис Шагвалеев отчитался о проделанной работе, подвел итоги деятельности, котороя затрагивает многие сферы жизни волжан.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика