-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПРАЗДНИК И РАЗВЛЕЧЕНИЕ
21/12/2022

В Марий Эл продолжается новогодний марафон

Новый год – это праздник, когда каждому из нас важно чувствовать, что мы не одни, что есть те, кто готов поделиться с нами своим теплом.

20 декабря Министерством социального развития Республики Марий Эл была организована Елка Главы Республики Марий Эл для детей из семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, детей погибших в специальной военной операции, семей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик и многодетных семей.

Около 400 девчонок и мальчишек пришли на волшебное представление в зал Марийского Государственного Академического театра оперы и балета имени Эрика Сапаева.
Уже в фойе дети были вовлечены в незабываемый мир новогоднего представления, полного весёлых приключений и чудес. Они с восторгом принимали участие в играх, конкурсах и мастер-классах. Большим сюрпризом для ребят стали необыкновенные фокусы «Шоу профессора Николя». А после волшебных кисточек аквагримеров в зале веселились уже не просто мальчишки и девчонки, а персонажи сказок и герои любимых мультфильмов.

После игр и конкурсов со сказочными героями ребятам представили балет «Щелкунчик». Балет – это замечательный способ погрузиться в атмосферу любимого праздника — Нового года, а волшебная музыка Петра Ильича Чайковского вместе с завораживающей хореографией, потрясающими костюмами и декорациями приносят массу удовольствия.

Со словами поздравления от лица Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева выступил Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин.
«Благодаря таким акциям, мальчишки и девчонки начинают верить, что в мире немало добрых людей, которые готовы протянуть им руку помощи.– подчеркнула и.о. министра социального развития Республики Марий Эл Марина Островская. – Именно сейчас им особенно важна такая поддержка. Попробовать стать волшебником и подарить ребятам новогоднее чудо может каждый, и я очень рада, что у нас это получается».
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Полигон в д. Старые Параты: оценена величины риска для здоровья населения
В Марий Эл подведены итоги Республиканского фестиваля школьных театров «Первые роли»
В Марий Эл прибыл заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика