-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | БАНКИ И ФИНАНСЫ
19/12/2022

В Марий Эл эксперты обсудили вопросы доступности финансовых услуг жителям республики

16 декабря 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев принял участие в совещании по вопросам повышения финансовой доступности для жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов региона, прошедшем в Нацбанке Марий Эл.

На встрече присутствовали Заместитель Председателя Правительства республики Дмитрий Троицкий, бизнес-омбудсмен Сергей Степанов, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Герман Дементьев, руководители региональных министерств и ведомств, налоговых органов, кредитных организаций.

«Перед нами стоит важная задача – повысить доступность финансовых услуг в сельской местности, где проживает треть нашего населения. Это имеет первостепенное значение с точки зрения повышения благополучия и качества жизни жителей региона» - обратился к участникам совещания Дмитрий Троицкий.

Управляющий Отделением – Нацбанка Александр Волков перечислил приоритетные районы региона, которые были отобраны для расширения платежной инфраструктуры.

В настоящее время межведомственная рабочая группа из представителей органов власти, банковского сообщества, операторов связи и Почты России реализует «дорожные» карты по повышению финансовой доступности в Марий Эл.

Один из вариантов решения этой задачи – это проведение интернета в удалённые уголки республики, чтобы жители смогли чаще пользоваться различными онлайн-сервисами, и широкое информирование людей о современных цифровых услугах.

Эксперты также уделили внимание возможности использовать на начальном этапе развития финдоступности «облегченные» форматы: выездные офисы для сельских жителей и услугу «наличные на кассе». Последняя позволяет снять наличные с банковской карты на кассе при совершении покупки.

Работа в этом направлении будет продолжаться.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика