-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
15/12/2022

В Марий Эл на реке Малая Кокшага спасатели провели тактико-специальное занятие

Представители Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, Марийской аварийно-спасательной службы и Йошкар-олинской аварийно-спасательной службы опровергли знаменитый лозунг Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". В очередной раз они доказали, что спасение утопающих - дело рук профессионалов! Но обо всём - по порядку.

Около 11:00 в Йошкар-Оле на акватории Малой Кокшаги в районе пляжа «Южный» под лед провалилось двое мужчин и девушка. К счастью, «пострадавшие» были статистами - профессиональными спасателями в гидрокостюмах, а само происшествие было элементом тактико-специального занятия.

Мероприятие проводилось с целью совершенствования практических навыков руководящего состава по управлению формированиями при организации и проведении спасательных работ на водных объектах, выработке у личного состава спасательных формирований и служб практических навыков по спасению людей при провалах под лед и проверки степени готовности формирований сил постоянной готовности РСЧС Республики Марий Эл к выполнению задач по поиску и спасению людей в зимний период.

Представители аварийно-спасательной службы успешно вытащили условных пострадавших из полыньи, специалисты Главного управление МЧС России спасли статиста при помощи аэролодки.

На мероприятие были приглашены учащиеся йошкар-олинских образовательных учреждений. Ребята оценили грамотные и профессиональные действия спасателей, которые помогли «пострадавшим» буквально за считанные минуты. Кроме того, самые отважные школьники смогли и сами попробовать себя в роли спасателей – под чутким руководством специалистов йошкар-олинского инспекторского отделения ЦГИМС они получили возможность познакомиться со спасательным кругом и спасательным средством "конец Александрова". Также ребятам были розданы профилактические памятки.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    гимс
В Марий Эл стартовал месячник безопасности на воде
В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2022 год и в целях активизации деятельности по обеспечению безопасности людей в зимний период с 15 ноября на территории Марий Эл будет проводиться месячник безопасности на водных объектах.
С начала года в Марий Эл сотрудниками ГИМС проведено более 230 рейдов и патрулирований
С начала года в Марий Эл сотрудниками ГИМС проведено более 230 рейдов и патрулирований с целью контроля использования маломерных судов. За это время проверено более 900 маломерных судов.
В Марий Эл с начала периода навигации 2022 года сотрудниками ГИМС проведено более 220 рейдов и патрулирований
В Марий Эл с начала периода навигации 2022 года сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам проведено более 220 рейдов и патрулирований.
На судоводителей, которые нарушали правила плавания на внутренних водных путях и правила пользования маломерными судами, составлено более 180 протоколов об административных правонарушениях.
НОВОСТИ
Возле Йошкар-Олы установили «интеллектуальный» светофор, реагирующий на общественный транспорт
Для сплавов в Марий Эл по рекам нацпарка требуется оформление разрешения
На минувшей неделе в Марий Эл зафиксировано 30 пожаров, в том числе 7 - в Волжске и Волжском районе
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика