-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
30/11/2022

СХП Москва (Марий Эл) - стратегия развития

Более 30 лет Р.А.Григорьев возглавляет сельскохозяйственное предприятие «Москва». Много за этот период утекло воды. «Москва» достойно вышла после развала СССР из глубокого экономического кризиса 90-х годов, пережила пандемию и, несмотря на постоянно возникающие трудности, продолжает развиваться, наращивать производственные темпы, входя в шестерку лучших в Марий Эл.

– За предыдущие три года сделано немало, – говорит Рудольф Антонович. – Чего греха таить (улыбается), по сравнению с советским периодом производительность труда выросла в разы. Сейчас на постоянной основе на предприятии трудится всего 85 человек. Мы им создаем достаточно комфортные условия проживания. Построены шесть современных благоустроенных домов, три малосемейные квартиры.


Вся техника (около 50 единиц) всегда исправна. Только в прошлом году мы купили три трактора «Беларусь», два «МТЗ», нынче – кормо- и зерноуборочный комбайны «КСК-600» и «АКРС-585».

За последний период введено в оборот 230 гектаров новой земли. Построен зерноток производительностью 250 тонн в сутки.
Закуплено 350 племенных нетелей. Надои увеличились с 4700 литров до 8600 на одну корову. Если в прошлом году КРС составлял 1500 голов, из них 350 дойных, то на сегодняшний день – 1600. Дойных – 400. Сохранность молодняка составила 99 процентов

Подробности в газете "Волжская правда" от 30 ноября 2022 года

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото Олега КОРОТКОВА
Нравится
+3
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
Автобус с пассажирами попал в серьезное ДТП в Волжском районе (Марий Эл)
На месте работают сотрудники Госавтоинспекции.Обстоятельства случившегося устанавливаются.
Подробности о вечернем ДТП с тремя пострадавшими в Волжском районе (Марий Эл)
Установлено, что автомобиль на момент ДТП эксплуатировался на летних шинах.
Здравница Волжского района (Марий Эл) получила грант
Санатории «Кленовая гора» выиграл конкурс по предоставлению субсидий из бюджета республики на финансовое обеспечение затрат на реализацию общественных инициатив и развитие туристической инфраструктуры.
НОВОСТИ
В волжском клубе "Родные-любимые" учились правильно питаться
В Марий Эл парень, сбежавший из под домашнеого ареста, переоделся в девушку
Еще восемь жителей Марий Эл стали жертвами мошенников, лишившись 5 млн рублей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Эмековском поселении (Марий Эл) идет модернизация системы водоснабжения по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ОБЩЕСТВО
Волжанка уверена: настоящих сыновей и воинов можно воспитать только своим примером
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика