-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
23/11/2022

Современному стадиону в Приволжском (Марий Эл) — быть!

Кристина Изергина
Журналист газеты «Волжская правда»
В следующем году в п.Приволжский намечен масштабный проект — ремонт местного стадиона, который сегодня не соответствует установленным нормам и современным реалиям.


Нынче встал вопрос о реконструкции стадиона и его оснащённости — с просьбой обратились представители футбольной команды «Приволжский». Действительно, анализируя выполненные за год работы — устройство освещения, ремонт дорог, переселение из аварийного жилья — оказалось, недостаточно внимания уделяем развитию физической культуры. Поэтому поддержали инициативу футболистов, — говорит глава администрации городского поселения А.ЧЕРВИНСКИЙ.

Для решения вопроса приволжане подали заявку в программу поддержки местных инициатив. Проект одобрили.
Отметим, это один из затратных объектов в республике, на реализацию которого из республиканского бюджета будет выделено два миллиона рублей. Столько же из местного и полмиллиона по условиям программы должны собрать жители. Всего 4,5 миллиона.
Общая стоимость проекта составляет более 20 миллионов рублей. Площадь благоустройства — 1,46 гектаров. Благодаря программе выполним первый этап реконструкции. Сколько этапов займет полная реконструкция, сказать сложно. Всё зависит от объёмов финансирования. Но второй этап будет однозначно. По проекту у нас должны быть трибуны для болельщиков, электронное табло, раздевалки и душевые, туалет. А также открытые баскетбольное и волейбольное площадки с резиновым покрытием. Работы по первому этапу начнутся в следующем году после определения подрядчика.


Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты "Волжская правда".
Фото автора
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район,  п.приволжский
Прогулки в «Марий Чодра». Что важно знать?
Длинные майские праздники традиционно открывают сезон туристических путешествий в нацпарке «Марий Чодра». Какие правила важно соблюдать при посещении заповедной зоны?
Когда заработает почтовое отделение в с.Новые Параты (Марий Эл)?
В редакцию газеты обратились жители с.Новые Параты, обеспокоенные закрытием почтового отделения
НОВОСТИ
В Марий Эл в 1 квартале досмотрено свыше 10 тыс кубометров экспортных лесоматериалов
Глава Марий Эл наградил лауреатов Республиканского профсоюзного фестиваля-конкурса «Люди труда»
В Марий Эл зафиксирован рост на 12% количества ДТП с участием нетрезвых водителей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
В Волжске (Марий Эл) стартовало народное голосование за объекты благоустройства
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Особый противопожарный режим в лесах Марий Эл: на что установлен запрет
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика