-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
15/11/2022

В Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело из-за смерти подростка на территории игровой площадки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл по результатам проверки сообщения о смерти 15-летнего жителя города Йошкар-Олы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Так, вечером 13 ноября 2022 года на территории игровой площадки рядом с Итальянским парком на Воскресенской набережной города Йошкар-Олы обнаружено тело 15-летнего подростка.

По данным следствия, 13 ноября 2022 года во время эксплуатации несовершеннолетним качелей на территории площадки их конструкция сломалась и упала на потерпевшего. От полученных повреждений несовершеннолетний скончался на месте происшествия.

В настоящее время в рамках расследования производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости,  следственный комитет
Сотрудники СУ СКР по Марий Эл представили криминалистическую технику и фотовыставку на Дне молодёжи в Йошкар-Оле
«Участие в подобных мероприятиях имеет важное значение для повышения правовой грамотности населения, – отметила помощник руководителя следственного управления СК России по Республике Марий Эл Юлия Загайнова. Демонстрация криминалистической техники позволяет молодёжи узнать больше о работе следователей и криминалистов, а также повышает интерес к службе в правоохранительных органах».
27-летней жительнице Марий Эл дали 7 лет за убийство супруга
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Убийство трех человек в Марий Эл: задержан подозреваемый
08 февраля 2026 года после тушения пожара в квартире на улице Первомайская города Йошкар-Олы обнаружены тела 45-летнего мужчины и двух женщин в возрасте 43 и 40 лет с множественными ножевыми ранениями в области спины, грудной клетки и шеи.
В Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело о гибели пассажирки троллейбуса
В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлено сообщение о том, что 19 сентября 2025 года в городе Йошкар-Оле водитель троллейбуса начал движение с открытыми дверями, что привело к падению 77-летней пассажирки на проезжую часть. Женщина с полученными травмами была госпитализирована с места дорожно-транспортного происшествия. Несмотря на своевременно оказанную помощь потерпевшая скончалась.
НОВОСТИ
На электронной торговой площадке «ТНС энерго» доступна «зелёная» энергия
В деревне У Тумер (Марий Эл) на ул. Нижняя завершается строительство новой дороги
Дорожные полицейские Волжска получили поздравления от юных инспекторов движения
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Волжскправдинца (Марий Эл) наградили российской медалью
СПОРТ
В Волжске (Марий Эл) состоялся пятый традиционный легкоатлетический забег «Ночной Волжск»
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика