-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | БАНКИ И ФИНАНСЫ
11/11/2022

«ТНС энерго Марий Эл»: переход на прямой договор с энергетиками – удобно, прозрачно и понятно

Всё больше садоводов Марий Эл выбирают прямой договор с гарантирующим поставщиком электроэнергии. Так, больше 70% собственников участков в СНТ «Милосердие» уже перешли на прямые расчеты с «ТНС энерго Марий Эл» - только за октябрь 50 владельцев участков заключили прямые договоры с гарантирующим поставщиком электроэнергии в регионе.

На территориях СНТ электроэнергия расходуется на индивидуальное потребление и общую инфраструктуру (внутренние сети, уличное освещение, насосы и т.д.) Таким образом, садоводы обязаны оплачивать свое потребление и расходы, связанные с эксплуатацией объектов товарищества.

Как правило, на сегодняшний день договор энергоснабжения заключается с товариществом в целом, а индивидуальное потребление рассчитывается между собственниками участков и СНТ. При переходе на прямые договоры жители получают возможность оплачивать индивидуальное потребление гарантирующему поставщику, а расходы, связанные с общим имуществом, по-прежнему оплачиваются правлению товарищества.

Такая схема взаимоотношений между потребителями и энергетиками прозрачна и понятна. Плата за свет, начисленная по официальному тарифу, перечисляется напрямую сбытовой организации. Остальные платежи начисляются в виде отдельных взносов.

Кроме того, если у собственника участка в пределах территории СНТ заключен прямой договор с «ТНС энерго Марий Эл» и по нему задолженности нет, то отключение света за долги СНТ в целом, ему не грозит.

Для заключения договора энергоснабжения с «ТНС энерго Марий Эл» садоводам необходимо направить обращение через официальный сайт (https://mari-el.tns-e.ru/population/) или обратиться в офис обслуживания клиентов. При себе нужно иметь копии:
1. Документов, подтверждающих право собственности (пользования) на объект (выписка из ЕГРН, иные);
2. Документа, удостоверяющего личность собственника участка с отметкой о прописке;
3. Акта (осмотра) ввода в эксплуатацию прибора учета электроэнергии, фотографию прибора учета на дату обращения;
4. Документов, подтверждающих наличие технологического присоединения, наличие членства в таком товариществе (справка от администрации СНТ, акт о технологическом присоединении – при наличии).


Обращаем внимание, что при направлении обращения необходимо обязательно указывать номер телефона и адрес электронной почты, а при отсутствии электронной почты требуется указать адрес, по которому необходимо направлять платежные квитанции.
«ТНС энерго Марий Эл» рекомендует всем владельцам садовых участков перейти на прямые договоры по энергоснабжению.

Подпишитесь на официальный телеграм-канал «ТНС энерго Марий Эл», чтобы быть в курсе последних новостей компании:

Источник - Екатерина Браун
Пресс-служба ПАО «ТНС энерго Марий Эл»
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    тнс энерго марий эл
Специалисты компании «ТНС энерго Марий Эл» продолжают знакомить учащихся с профессией энергетика
erid: 2SDnjdrQNT3

12.04.2024 г., г. Йошкар-Ола. Сотрудники гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе встретились со студентами Йошкар-Олинского технологического колледжа. Учащимся рассказали о работе энергетиков, ежедневных задачах и необходимых знаниях в этой сфере.
В Марий Эл руководителей управляющих компаний продолжают привлекать к ответственности за долги
В 2023 году после обращения гарантирующего поставщика в Государственную жилищную инспекцию региона, виновными в осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований были признаны директора двух управляющих компаний. Их суммарная просроченная задолженность на момент подачи обращения превышала 1,4 млн рублей.
Сотрудники «ТНС энерго Марий Эл» стали донорами крови
«Кровь и ее компоненты невозможно заменить, а потребность в донорах по-прежнему остается высокой. Поэтому подобная донорская акция уже стала традиционной для сотрудников нашей компании. Благодарим каждого, кто не остался в стороне. Надеемся, что наш вклад поможет нуждающимся и, возможно, спасет чью-то жизнь», – рассказала начальник пресс-службы «ТНС энерго Марий Эл» Екатерина Браун.
В антирейтинг «ТНС энерго Марий Эл» вошли 30 управляющих компаний региона
07.02.2024 г., г. Йошкар-Ола. По состоянию на январь 2024 года в Республике Марий Эл 30 управляющих компаний имеют просроченную дебиторскую задолженность перед «ТНС энерго Марий Эл» по оплате электроэнергии. Суммарный долг управляющих компаний за электроэнергию – 24 млн рублей.
Такие рейтинги позволяют жителям многоквартирных домов «держать руку на пульсе» и следить за накоплением задолженности исполнителей коммунальных услуг.
НОВОСТИ
Под председательством Волжского межрайонного прокурора прошло межведомственное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов
Жительница Казани лишилась телефона, поверив незнакомцу из Зеленодольского района
В Волжске (Марий Эл) прошли республиканские соревнования по газодымзащите
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика