-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
09/11/2022

В Марий Эл 28-летний иностранец, у которого изъяли 1,9 кг наркотика, предстанет перед судом

Заместитель прокурора Республики Марий Эл Павел Шамов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего иностранного гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушении на сбыт наркотического средства в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, в январе 2021 г. мужчина, действуя совместно с неустановленным лицом, приобрел на территории города Москвы наркотическое средство, которое переместил на территорию столицы Республики Марий Эл для дальнейшего сбыта.

Злоумышленник не смог довести свой умысел до конца, так как его действия пресекли сотрудники регионального управления Федеральной службы безопасности России.

Из незаконного оборота изъято 1,9 кг синтетического наркотического средства.

Уголовное дело расследовано следственным отделением УФСБ России по республике под надзором прокуратуры Республики Марий Эл.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение инкриминируемого деяния в соответствии с законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    наркоконтроль,  новости йошкар-олы,  суд
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика