-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
02/11/2022

В Марий Эл продолжается реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

Фото: архив "ВП"
В Республике Марий Эл продолжается реализация мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Переселение происходит в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».

Новый дом для переселенцев из аварийного жилья в п.Оршанка возводится на улице Строителей. 5-ти этажный, 33-квартирный жилой дом будет готов к сдаче в эксплуатацию уже в начале 2023 года. Строительство ведет АО «СЗ ПМК-5». В настоящее время ведутся работы по внутренней отделке.

В 22 благоустроенные квартиры переедут 27 человек из двух аварийных домов села Табашино Оршанского района и 23 человека из 7 расселяемых аварийных дома в пгт Оршанка. Расселяемая площадь аварийного жилья составит 863,5 кв.м, а площадь приобретаемого жилья – 1 039,77 кв.м.

До конца 2023 года в республике планируется построить 11 многоквартирных домов, которые будут возведены в городах Волжск и Козьмодемьянск, а также Волжском, Куженерском, Мари-Турекском, Моркинском, Новоторъяльском, Оршанском, Параньгинском и Сернурском районах.

По завершении действующей программы республика приступит к расселению непригодного для проживания жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    переселение
В Марий Эл для переселенцев из аварийного жилья ведется строительство 12 многоквартирных домов
Дома для переселенцев из аварийного жилья возводятся в Волжске, Йошкар-Оле, Козьмодемьянске, Волжском, Куженерском, Мари-Турекском, Моркинском, Новоторъяльском, Параньгинском и Сернурском районах. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2023 года.
В Марий Эл в 2023 году продолжается расселение граждан из аварийного жилищного фонда
В Республике Марий Эл с 2019 года мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 г., осуществляются в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».
В Йошкар-Оле 363 переселенца из аварийного жилья получили ключи от новых квартир
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил йошкаролинцам ключи от квартир в недавно построенном десятиэтажном доме микрорайона Мирный
НОВОСТИ
Суд Волжска (Марий Эл) вынес приговор жителю Татарстана за незаконную охоту и причинение смерти по неосторожности
В парламенте Марий Эл обсудили доработанный законопроект о Государственном гимне
Дню Конституции Марий Эл предложено придать статус государственного праздника
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Маленьких волжан (Марий Эл) счастья хранители
ОБЩЕСТВО
Отряд старшеклассников из Волжска (Марий Эл) отличился на Всероссийском этапе "Зарницы"
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика