-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЭКОЛОГИЯ И ПРИРОДА
16/10/2022

Яльчик (Марий Эл) принимает гостей

11 октября 2022г. ФГБУ Национальный парк «Марий Чодра» совместно с Волжским экологическим центром провели на берегу территории Яльчинского лесничества межрайонный туристический слет «Друзья леса».

Были отработаны практические занятия по темам: картография, описание лесного сообщества, определение азимута. Сотрудники отдела экопросвещения парка «Марий Чодра» провели мастер класс по теме «Навыки ориентирования в лесу».

Эта тема была выбрана не просто так, около 56% площади республики покрыта лесами, не зря Марий Эл называют « Зеленой Жемчужиной Поволжья». Методисты Национального парка рассказали и показали, какие предметы первой необходимости нужно иметь при себе, если идешь в лес, а так же как не запаниковать если понял, что потерял дорогу в лесу. Провели занятие по ориентированию по сторонам света без компаса, только по природным приметам .

Ребята учились разводить костры разного назначения, такие как «таежный» который может греть всю ночь, «колодец» дающий много тепла и другие. Дети с интересом слушали новую для них информацию, задавали вопросы, так как тема была насущная.

Погода благоприятствовала, в сплошных дождливых днях на радость участникам слета появилось солнечное окно. В мероприятии приняли участие члены школьного лесничества «Хранители леса» . Победители в конкурсах были награждены грамотами и дипломами.
Источник и фото - Национальный парк « Марий Чодра»,
методист по экопросвещению Адгамова И.Б
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    марий чодра,  яльчик
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика