-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | КРИМИНАЛ
04/10/2022

Жительница Марий Эл предстанет перед судом по обвинению в совершении 23 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

Прокуратура Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы города Йошкар-Олы. Она обвиняется в совершении 18 преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный организованной группой с использованием сети «Интернет»), 2 преступлений, квалифицированных по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное организованной группой с использованием сети «Интернет»), 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенное организованной группой с использованием сети «Интернет»).

По версии следствия, женщина вступила в организованную группу для сбыта наркотиков путем размещения тайников-закладок на территории республики.

Фигурантке уголовного дела не удалось довести преступный умысел до конца, ее деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В рамках оперативных мероприятий, в том числе личного досмотра и обыска по месту проживания женщины, обнаружено и изъято из незаконного оборота более 26 гр. синтетического наркотического средства.

В ходе предварительного расследования по постановлению суда женщина заключена под стражу.

Уголовное дело направлено в Медведевский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с законом за совершение инкриминируемых преступлений, относящихся к категории особо тяжких, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    наркоконтроль,  новости йошкар-олы
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика