-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
29/09/2022

Подробности серьезного пожара в Йошкар-Оле на улице Клары Цеткин

Серьезный пожар произошел 28 сентября в Йошкар-Оле (Марий Эл). Объектом возгорания стал 2-этажный дом барачного типа, расположенный на улице Клары Цеткин.

Возгорание произошло в ночное время, жители дома спали. Данный факт усугубил ситуацию - возгорание было обнаружено слишком поздно, к прибытию пожарных огнем уже была охвачена крыша дома и лестничная клетка. Площадь, охваченная пламенем, составляла более 100 квадратных метров.

Около 03:15 жильцы почувствовали запах дыма и сообщили о случившемся в противопожарную службу. На место возгорания незамедлительно выдвинулись пожарные подразделения.

Ситуация была критической – уровень задымления и высокая температура стали представлять серьезную опасность для здоровья и жизни людей. Руководителем тушения пожара было принято решение вызвать к месту происшествия дополнительные силы. Одновременно проводилась работа по недопущению распространения огня на дома соседей. На них пламя не перекинулось.

Огонь и дым на лестничной клетке отрезали выход из дома, поэтому выбираться на улицу людям пришлось через окна. 11 человек смогли спастись самостоятельно. Пятерым потребовалась помощь пожарных. Бойцы спасли 2-х человек при помощи трехколенной лестницы, трое человек было эвакуировано напрямую из окон. Огнеборцы из службы пожаротушения оказывали людям первую доврачебную помощь, затем пострадавшие были переданы прибывшим каретам скорой помощи.

На данный момент люди находятся в больнице. У пострадавших зафиксированы ожоги, отравление продуктами горения и порезы от разбитого стекла, полученные при эвакуации.

Открытое горение было ликвидировано.

На данный момент причину случившегося выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    новости йошкар-олы,  пожар
Что произошло на Ленинградской в Йошкар-Оле (Марий Эл)
11 апреля около 14:00 на крыше ангара, расположенного на территории одного из предприятий, велись кровельные работы. Мужчины использовали газовую горелку, но не учли того, что утеплитель под крышей выполнен из соломы. В результате температурного воздействия произошло возгорание. Пламя мгновенно распространилось по всей площади кровли строения.
НОВОСТИ
В Марий Эл открылась охота на глухаря и тетерева
В Марий Эл усилят наземное патрулирование территории нацпарка «Марий Чодра»
В выходные на дорогах Марий Эл ожидаются массовые проверки на трезвость
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Известный шахматист Волжска предложил возобновить популярную рубрику в газете
ОБЩЕСТВО
Немалая часть призывников из Волжска и Волжского района хотят служить в элитных войсках
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика