-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
21/09/2022

Два моста в Марий Эл планируют привести в нормативное состояние в 2023 году

Фото: архив "ВП"
31 августа 2022 года состоялось совещание Президента РФ Владимира Путина c членами Правительства РФ, в ходе которого Президент заслушал доклад Министра транспорта Российской Федерации Виталия Савельева о реализации дорожных программ, в том числе национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Министр транспорта РФ Виталий Савельев отметил, «в 2022 году, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», регионы приступили к целевой программе по мостам». По Российской Федерации в текущем году приводится порядка 500 искусственных сооружений . Так как на территории нашей республики протекает большое количество рек, для нашего региона приведение мостовых сооружений является одной из стратегических задач.

В республике Марий Эл насчитывается 184 мостовых сооружений из которых 19 мостовых сооружений находятся в аварийном или предаварийном состоянии. Благодаря реализации мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» нам удастся привести в нормативное состояние 11 мостов, общей протяженностью 543 пог.м.
В перечень объектов ремонта в рамках дорожного нац проекта вошел и центральный мост нашей столицы через реку Малая Кокшага на Ленинском проспекте. Мост через реку Малая Кокшага построен в 1962 году и улица Институтская (сейчас Ленинский проспект) была продлена в заречную часть города. В силу времени и перегрузки на мосту были повреждены деформационные швы, нарушена гидроизоляция.
Ремонт на мосту не проводился с 1991 года. Работы по ремонту были начаты 2 июля. ГУКП «Мостремстрой» работал на данном объекте в усиленном режиме в 3 смены, благодаря чему работы по покрытию были завершены и своевременно до начала учебного сезона было запущено движение по мосту. Срок проведения работ подмостовой части – 31 октября, возможно, они будут завершены раньше.

В следующем году в рамках нацпроекта планируется привести в нормативное состояние Вознесенский мост по Царьградскому проспекту и мост через реку Семёновка на Сернурском тракте.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    йошкар-ола новости
Серьезное ДТП в Йошкар-Оле: четверо пострадавших
1 авугста около 14.20 ч. в Йошкар-Оле у д. 48 по ул. Серова 20-летний молодой человек, управляя автомашиной Mitsubishi, при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог по второстепенной, по предварительным данным, не уступил дорогу движущейся по главной автомашине Mazda под управлением 22-летнего молодого человека. В результате ДТП травмы получили четыре человека: водитель и три пассажира Mazda.
НОВОСТИ
В Волжске (Марий Эл) продолжается масштабный капитальный ремонт детского сада «Орленок»
В п.Яльчикский (Марий Эл) открыли Камень памяти первым поселенцам
Марийское УФАС провело семинар-совещание в рамках правоприменительной практики в городе Волжске
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
С главой Волжского района (Марий Эл) о главном
ЗАКОН И ПОРЯДОК
Законы, которые в России вступают в силу в августе
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика