-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
06/09/2022

Руководство «Газпром межрегионгаза» отметило активную работу Правительства Марий Эл по газификации республики

Высокую оценку налаженному взаимодействию и продуктивной работе во время встречи с врио Главы Марий Эл Юрием Зайцевым дал заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Табачук, который сегодня прибыл в республику с рабочим визитом.

Врио Главы региона поприветствовал Сергея Табачука и рассказал о стоящих задачах, подчеркнув, что благодаря эффективному взаимодействию с ООО «Газпром межрегионгаз» работа по газификации в республике активно ведется.

«Мы работаем в парадигме полного взаимопонимания. У нас нет задолженностей, идет реализация объектов, которые имеются на балансе. Мы в этом плане взаимодействуем. Также хочу отметить, что во время подписания соглашения на полях Петербургского международного экономического форума мы выработали важные для нас планы по газификации двух районов. Это продолжающийся взаимный процесс – у нас реализация, у Вас приобретение, соответственно, тех объектов газоснабжения, которые у нас на территории имеются. Поэтому я считаю, что Ваш визит и сегодняшние мероприятия, которые нам предстоят, они тоже подтверждают, что взаимодействие у нас есть. Тем не менее, вопросы всегда остаются, которые я бы хотел обсудить на нашей встрече», - обратился Юрий Зайцев к Сергею Табачуку.

Заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» в свою очередь подчеркнул успехи Марий Эл по решению совместных задач, готовности к взаимодействию на благо жителей республики.

«Скажу честно, если бы взаимодействие на таком уровне и такого качества, как в Республике Марий Эл, происходило бы абсолютно во всех регионах, где «Газпром межрегионгаз» и дочернее общество работают, то у нас, наверное, проблем не было вообще. Не скрывая, хочу передать слова благодарности Сергея Вадимовича Густова о том, что взаимодействие действительно налажено. Ярчайший пример, когда результаты этого сотрудничества можно потрогать руками, а самое главное, это замечают жители. Это самое ценное»,- сказал Сергей Табачук, передав слова генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз».

Участники встречи обсудили перспективы газификации ранее негазифицированных районов республики, планы по приобретению газораспределительных сетей и другие актуальные вопросы.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    газификация
Догазификация в Республике Марий Эл будет продолжена
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании по вопросам реализации инициатив Всероссийской политической партии «Единая Россия» по социальной газификации субъектов Российской Федерации в режиме видеоконференции.
В Марий Эл установлена дополнительная мера соцподдержки, касающаяся догазификации
В целях обеспечения социальной поддержки граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Марий Эл, в связи с проведением догазификации домовладений Главой Республики Марий Эл принято решение об установлении на территории республики дополнительной меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан в виде единовременной выплаты на оплату расходов на догазификацию домовладений.
Глава Марий Эл Юрий Зайцев и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дополнение к программе развития газоснабжения и газификации
Документом предусмотрены газификация Килемарского и Юринского районов. Таким образом, «Газпром» обеспечит доступ жителей Марий Эл к сетевому газу во всех районах республики.
Голубое топливо придет в сотни домов Марий Эл
Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в совещании Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.
В режиме видеоконференцсвязи участники разговора рассмотрели вопросы реализации перечня поручений Президента России Владимира Путина о внедрении социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения российских регионов, а также догазификации населенных пунктов.
НОВОСТИ
Стала известна программа мероприятий в Козьмодемьянске (Марий Эл), посвященных Дню Победы
Житель Параньгинского района (Марий Эл) предстанет перед судом за три эпизода телефонного мошенничества
Волжский межрайонный прокурор (Марий Эл) провел встречу с участниками СВО и членами их семей
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика