-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
05/09/2022

Более 300 уроженцев Марий Эл проходят службу в подразделениях «Акпатыр», «Полтыш» и «Иден»

Фото: архив "ВП"
В нашей стране военная служба всегда считалась призванием и делом чести мужественных и сильных духом людей. За свою многовековую историю Россия неоднократно сталкивалась с вызовами, когда под угрозой находилось само существование государства, но при этом всегда выходила победителем из любой, даже самой тяжелой и безнадежной ситуации. Российский воин никогда не думает о почестях и наградах, поскольку для него Родина – это не пустой звук.

Более 300 человек, наших земляков проходят службу в трех, сформированных именных подразделениях: «Акпатыр», «Полтыш» и «Иден». Военнослужащие по контракту проявляют характерные черты марийских былинных героев - мужество, стойкость, самоотверженность, отвагу и решительность. Им, как и всем военнослужащим Российской Армии неведом страх и незнакомо слово «поражение», ими движет стремление к справедливости и добру, честность, непримиримость к злу и насилию.

Отлично выполняют поставленные задачи уроженцы Марий Эл в подразделениях сухопутных войск, артиллерии, разведки, десанта и спецназа.

Военнослужащим, заключившим контракт, Правительством Республики Марий Эл выделяется сумма, которая составляет 200 тысяч рублей (эту сумму военнослужащий получает в 3 этапа) и оказывается помощь семьям.

Военнослужащий, принимающий участие в специальной военной операции, кроме денежного довольствия получает увеличенные суточные и дополнительные выплаты за каждые сутки непосредственного участия в активных наступательных действиях.
Приобретает статус «Ветерана боевых действий», право на соответствующие меры государственной социальной поддержки.

По всем вопросам поступления на контрактную службу обращайтесь в военные комиссариаты по месту жительства или звоните по телефону пункта отбора граждан на военную службу по контракту 8 8362 722 199
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    армия
В Марий Эл возобновятся военно-учебные сборы
Учебные сборы подготовки офицеров по военно-учетным специальностям будут проходить на базе Казанского высшего танкового командного училища в течение 40 дней с 17 марта по 26 апреля. Размещение и все бытовые вопросы будут организованы в соответствии с требованиями Устава внутренней службы ВС РФ.
За гражданами, призванными на военные сборы, сохраняется рабочее место с выплатой средней заработной платы, а также будут осуществлены все финансовые выплаты в соответствии с воинским званием и должностью.
Главе Марий Эл представили нового военкома республики
Военкома республики Главе региона представил временно исполняющий обязанности начальника штаба Центрального военного округа, полковник Андрей Ефремов. Он охарактеризовал Кирилла Солодовника как грамотного и добросовестного руководителя, который умеет правильно планировать, обеспечивает выполнение задач и строгий контроль.
Глава Марий Эл встретился с Героем России Сергеем Иштугановым
8 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца вручил звезды Героя за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига военным. Среди награжденных – заместитель командира 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ подполковник из Марий Эл Сергей Иштуганов.
Воспитанники детского сада Волжска (Марий Эл) приняли участие в Акции «Письмо солдату»
Самое ценное - это понимание подрастающего поколения того, что необходимо поддержать наших защитников, которые находятся сейчас вдали от дома. Важно чтобы каждое письмо, каждый детский рисунок дошли до своего адресата. Наша великая Родина – Россия - всегда стояла, и будет стоять на защите интересов народов, нуждающихся в помощи! Мы хотим выразить солдатам благодарность за их героизм и мужество, смелость и отвагу! Пусть от наших писем им станет теплее и радостнее!
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика