-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЭКОНОМИКА | СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
25/08/2022

В Волжском районе (Марий Эл) проводится изъятие свиней в связи с угрозой распространения АЧС

В Волжском муниципальном районе в связи с угрозой распространения африканской чумы свиней на основании Постановления Правительства Республики Марий Эл от 24 августа 2022 года № 352 «Об организации и проведении изъятия свиней и (или) продуктов свиноводства при ликвидации очага африканской чумы свиней» специалисты государственной ветеринарной службы Республики Марий Эл совместно с сотрудниками МВД и представителями администрации сельских поселений в угрожаемой зоне - 20 километрах от границы эпизоотического очага, проводят изъятие свиней и (или) продуктов животноводства в личных подсобных хозяйствах граждан.

Полученный в результате изъятия свиней и продуктов свиноводства ущерб будет возмещен населению за счет средств резервного фонда Правительства Республики Марий Эл.

Предположительно по состоянию на 23 августа 2022 года в очаге и угрожаемой уничтожению подлежит свыше 350 свиней в 272 подворьях граждан.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    волжский район
Сельским детям — современное настоящее...
Некоторая часть жителей городов считает сельскую местность идеальной средой для того, чтобы ребенок рос здоровым и счастливым... Но не всё так просто
Судьбы волжанки (Марий Эл) увлекательный роман...
История Анжелы Логиновой похожа на увлекательный роман, где жизнь раз за разом возвращает её к настоящему предназначению — быть хранительницей книг и человеческих душ
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика