-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
18/08/2022

В Новоторьяльском районе (Марий Эл) введены в эксплуатацию 2 моста в рамках реализации дорожного нацпроекта

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отдельное внимание уделено приведению в нормативное состояние искусственных сооружений. Мост является необходимым элементом дорожной инфраструктуры, обеспечивающий транспортную доступность и является связующим звеном между населенными пунктами, начиная с 2022 года в нацпроекте предусмотрено приведение в нормативное состояние аварийных и предаварийных мостов.

Искусственные сооружения находятся на 16 и 20 км региональной автомобильной дороги Сернур-Новый Торьял.

Мост на 16 км автодороги Сернур-Новый Торьял построен в 1989 г. Длина участка ремонта составила 35,1 м, ширина 11 м. Мост имеет две полосы движения с тротуарами шириной 1,0 м по обеим сторонам. Работы выполнялись по полосам движения.

Мост на 20 км автодороги построен в 1986 г. Длина участка ремонта составила 50,2 м, ширина 11 м. Мост имеет две полосы движения с тротуарами шириной 1,0 м по обеим сторонам.

Заказчик – Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл
Подрядчик – ГУКП РМЭ «Мостремстрой»
Программа – нацпроект «Безопасные качественные дороги».

Ремонт автодороги Сернур-Новый Торьял с 0 по 25 км будет проведен в 2023 году.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства информирует о переносе сроков ремонта моста на автомобильной дороге Кузнецово – Юшково. В связи с загруженностью предприятий по изготовлению металлоконструкций пролетных строений в РФ продлен срок завершения работ по капитальному ремонту моста. Работы планируется завершить в конце октября 2022 года. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    новый торьял и новоторьяльский район
В п.Новый Торъял (Марий Эл) завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
Строительство ФОКа было начато в 2011 году, но так и не было завершено. Возобновилась работа только в последние годы. Задуманное удалось довести до конца при поддержке Правительства Марий Эл.
В Марий Эл реализован инвестпроект стоимостью более 290 миллионов рублей
Глава Марий Эл Юрий Зайцев в рамках рабочей поездки в Новоторъяльский район посетил колхоз «Первое Мая», который реализовал инвестиционный проект по производству молока.
Предприятием построен животноводческий комплекс на 504 головы коров беспривязного содержания со встроенным доильно-молочным блоком. Строительство проводилось с 2022 года. Объем инвестиций по проекту составил 291 млн рублей. Капиталовложения в проект позволили создать 26 новых рабочих мест. Производство молока при выходе на проектную мощность в 2024 году составит 22,6 тыс. тонн.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика