-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ | ВЛАСТЬ
12/08/2022

Врио Главы Марий Эл поручил до сентября завершить II этап работ по благоустройству сквера и ремонт 8 улиц в п.Советский

Сегодня временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев во время рабочей поездки в Советский район проинспектировал, как ведутся работы по благоустройству сквера и ремонту дорог.

Центральный сквер в пос. Советский благоустраивается с 2021 года в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая стоимость проекта составляет почти 25 млн. руб.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Михаил Степанов сообщил, что проект разделен на 3 этапа и рассказал, какие работы уже выполнены, а что еще предстоит сделать. Так, в прошлом году был построен пешеходный светодинамический фонтан, единственный в республике, и тротуарные дорожки, в этом – выполнены работы по укладке тротуарной плитки, установлены парковые фонари и скамейки-диваны. В настоящее время идет монтаж ротонды, благоустройство территории, будет подключена зона Wi-Fi. Работы в рамках второго этапа планируется завершить до сентября. В следующем году будут сделаны тротуарные дорожки, установлено дополнительное освещение.

Врио Главы республики подчеркнул, что такие места отдыха для жителей должны обязательно приводиться в порядок.

«Такие масштабные проекты, конечно, надо по частям реализовывать. Мне нравится, как получается. Задумка очень хорошая», - отметил Юрий Зайцев.

Врио Главы Марий Эл поинтересовался дальнейшими планами по благоустройству.

И.о. главы администрации Советского района Алексей Таныгин проинформировал, что разработан проект, который охватит территорию от центральной площади до площадки перед Домом культуры. Планируемый срок его реализации до 2030 года.

На соседней улице Советской строительные работы тоже в самом разгаре: установлены бордюры, уложен выравнивающий слой асфальта, идет укладка верхнего слоя. Здесь ведется ремонт дороги в рамках национального проекта «БКД».

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко проинформировал Юрия Зайцева, что всего в этом году в пос. Советский будут отремонтированы 8 улиц: Советская, Котовского, Мира, Северная, Механизаторов, Степана Разина и Ломоносова. Общая стоимость работ составит 55 млн. рублей, завершить планируется до сентября.

Врио Главы Марий Эл обозначил, что объем работ серьезный, поэтому важно не снижать темпы и завершить ремонт в срок, при этом обеспечивая высокое качество.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    советский,  юрий викторович зайцев
Утреннее ДТП в п.Советский (Марий Эл): пострадал пешеход
Утром 20 февраля в п. Советский (Марий Эл) на регулируемом пешеходном переходе у д. 22 по ул. Советская 36-летний мужчина, управляя автомашиной ВАЗ-2110, совершил наезд на 57-летнего пешехода, который, как установлено предварительно, переходил проезжую часть на разрешающий зеленый пешеходный сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.
В Марий Эл в п.Советский открыта новая спортивная площадка ГТО
8 ноября в поселке Советский Марий Эл открыта новая спортивная площадка ГТО, созданная благодаря реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».
В Марий Эл открыли седьмую модельную библиотеку
Модельная многофункциональная библиотека, созданная в рамках национального проекта «Культура», открылась в посёлке Советский. Центральная библиотека имени А.С. Крупнякова стала седьмой модельной библиотекой в республике.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика