-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
30/07/2022

Уголовно-исполнительная система Марий Эл подвела итоги работы в первом полугодии

Особое внимание – комплектованию кадров и развитию производства: уголовно-исполнительная система Марий Эл подвела итоги работы в первом полугодии.

Состоялось плановое заседание коллегии под руководством начальника республиканского Управления ФСИН Игоря Третьякова.
На заседании совещательного органа отмечено, что основные задачи, стоящие перед уголовно-исполнительной системой республики, выполнены. Все режимные учреждения, в которых на сегодняшний день содержится без малого 2000 человек, функционировали бесперебойно. С докладами об итогах деятельности выступили заместители начальника Управления, а также руководители ведущих отделов и служб.

Оперативная обстановка в учреждениях республики оставалась управляемой и контролируемой, не допущено массовых беспорядков, групповых неповиновений, побегов с охраняемых объектов и при конвоировании, захватов заложников. В течение полугодия оперативные подразделения УФСИН оказали содействие правоохранительным органам в раскрытии 110 преступлений, больше половины которых относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Особое внимание на заседании коллегии уделено развитию производственного сектора. В первом полугодии 2022 года значительно вырос объем производства товаров, а также выполненных работ и оказанных услуг, составив более 57 миллионов рублей. 11 миллионов рублей составила прибыль предприятий от приносящей доход деятельности. Выполнены плановые показатели по уровню средней заработной платы осужденных, занятых на производстве. При этом коллегия предписала активизировать взаимодействие с органами государственной власти и муниципальными образованиями по изготовлению продукции и оказанию адресных услуг.

Также на совещании рассмотрены вопросы кадрового комплектования уголовно-исполнительной системы, психологического сопровождения осужденных, организации работы «Столов заказов» и студий кабельного телевидения, а также подготовки к проведению Единого дня голосования.

В целом коллегия, определив проблемные вопросы, которые предстоит решить до конца года, признала итоги деятельности УФСИН России по Республике Марий Эл удовлетворительными.
Источник и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл,
Андрей Канатеев
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика