-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ПРОИСШЕСТВИЯ
30/07/2022

В п.Советский (Марий Эл) огнеборцы спасали производство

27 июля в 19:53 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре, возникшем на территории пилорамы, расположенной в поселке Советский (Марий Эл).

К месту происшествия незамедлительно выдвинулись огнеборцы. Первыми к месту возгорания прибыли бойцы 46-й пожарно-спасательной части (п. Советский). Вскоре на помощь коллегам пришли пожарные ПЧ №56 (п. Ронга), отдельных постов ПЧ №56 (д. Кельмаксола, д. Средний Кадам) РГКУ “Управление государственной противопожарной службы по Республике Марий Эл”, йошкар-олинской специализированной пожарно-спасательной части и службы пожаротушения.

К прибытию пожарных площадь возгорания составляла около 400 квадратных метров. Открытым огнем горела крыша цеха по производству поддонов. Огнеборцы подали стволы и приступили к тушению. Пожар был локализован, а затем ликвидирован полностью. Угроза распространения огня на главный цех и соседнее производство была предотвращена.

В результате случившегося цех по производству поддонов серьезно поврежден.

По предполагаемой версии специалистов причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки. Просмотрев записи видеокамеры, удалось выяснить, что на момент происшествия на территории пилорамы никого не было, в течение 15 минут из-под навеса рамки для распила древесины шёл дым, после чего возникло открытое горение, и пламя перекинулось на крышу цеха для производства поддонов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    пожар,  советский
Утреннее ДТП в п.Советский (Марий Эл): пострадал пешеход
Утром 20 февраля в п. Советский (Марий Эл) на регулируемом пешеходном переходе у д. 22 по ул. Советская 36-летний мужчина, управляя автомашиной ВАЗ-2110, совершил наезд на 57-летнего пешехода, который, как установлено предварительно, переходил проезжую часть на разрешающий зеленый пешеходный сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.
В Марий Эл в п.Советский открыта новая спортивная площадка ГТО
8 ноября в поселке Советский Марий Эл открыта новая спортивная площадка ГТО, созданная благодаря реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».
В Марий Эл открыли седьмую модельную библиотеку
Модельная многофункциональная библиотека, созданная в рамках национального проекта «Культура», открылась в посёлке Советский. Центральная библиотека имени А.С. Крупнякова стала седьмой модельной библиотекой в республике.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика