-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
25/07/2022

В Звениговском районе (Марий Эл) установлены особый противопожарный режим и ограничение на посещение лесов

Фото: архив "ВП"
В связи с повышением температуры и в целях предупреждения лесных пожаров с 25 по 31 июля 2022 г. установлен особый противопожарный режим и ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в границах лесничеств на территории Звениговского муниципального района за границами городских и сельских населенных пунктов. Изменения о продлении срока ОПР внесены постановлением администрации Звениговского муниципального района от 22 июля 2022 г. «Об установлении особого противопожарного режима на территории Звениговского муниципального района Республики Марий Эл».

Напомним, что на период установления особого противопожарного режима и введения ограничения гражданам запрещается:
- въезд транспортных средств в границы Пригородного и Куярского лесничеств, за исключением граждан, которые используют леса на основании заключенных с Минприроды Республики Марий Эл договоров лесопользования, включая вывозку и транспортировку древесины с мест заготовки;
- разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий на территории Медведевского муниципального района за границами городских и сельских населенных пунктов;
- приготовление пищи на открытом огне, углях (кострах, мангалах), за исключением приготовления пищи на стационарных газовых приборах, а также применение пиротехнических изделий на территориях населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, садоводческих и огороднических товариществ, организаций отдыха детей и их оздоровления, оздоровительных организаций, организаций, имеющих производственные объекты, расположенные на территориях, граничащих с лесными участками, а также в лесах, лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами.

Минприроды Республики Марий Эл в целях недопущения возникновения лесных пожаров убедительно просит жителей и гостей республики воздержаться от посещения лесов.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно сообщить в региональную диспетчерскую службу Минприроды Республики Марий Эл по телефону (8362) 56-65-35 или по бесплатному телефону «Прямой линии лесной охраны» - 8-800-100-94-00 и принять меры по его тушению своими силами до прибытия сил пожаротушения.

Отметим, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах на граждан влечет наложение административного штрафа в размере от 15 до 30 тысяч рублей.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах при установлении особого противопожарного режима штраф составит от 40 до 50 тысяч рублей.
Источник - Минприроды РМЭ
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    лес
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика