-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | БЕЗОПАСНОСТЬ
16/07/2022

Продолжается набор в резервный марийский батальон

Желающие принять участие в специальной военной операции могут обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Кандидат должен быть годен к военной службе и иметь категорию «А» и «Б». Возраст — до 40 лет (если не проходил ранее контрактую службу) и до 50 лет (для тех, кто служил по контракту).
Образование — не ниже общего (9 классов). Физическая подготовка — умение выполнить минимальный набор упражнений на силу, быстроту и выносливость. Допускается наличие погашенной судимости, кроме как за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Материальное стимулирование:
- денежное довольствие: от 31 тысяч в месяц;
- при выполнении специальных задач: суточные – 53 $;
- два оклада в месяц соответственно должности;
- дополнительные выплаты за результативность.

Иные социальные гарантии:
- статус ветерана боевых действий;
- единовременная выплата в случае гибели — 5 млн. рублей, ранения — 3 млн., страховые выплаты — до 7 млн. рублей.

Предусмотрены другие меры поддержки в случае ранения. А также ежемесячная компенсация возмещение вреда здоровью по группам.

Заявления от кандидатов принимаются в местных комиссариатах.
Нравится
+1
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    армия
В Марий Эл возобновятся военно-учебные сборы
Учебные сборы подготовки офицеров по военно-учетным специальностям будут проходить на базе Казанского высшего танкового командного училища в течение 40 дней с 17 марта по 26 апреля. Размещение и все бытовые вопросы будут организованы в соответствии с требованиями Устава внутренней службы ВС РФ.
За гражданами, призванными на военные сборы, сохраняется рабочее место с выплатой средней заработной платы, а также будут осуществлены все финансовые выплаты в соответствии с воинским званием и должностью.
Главе Марий Эл представили нового военкома республики
Военкома республики Главе региона представил временно исполняющий обязанности начальника штаба Центрального военного округа, полковник Андрей Ефремов. Он охарактеризовал Кирилла Солодовника как грамотного и добросовестного руководителя, который умеет правильно планировать, обеспечивает выполнение задач и строгий контроль.
Глава Марий Эл встретился с Героем России Сергеем Иштугановым
8 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца вручил звезды Героя за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига военным. Среди награжденных – заместитель командира 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ подполковник из Марий Эл Сергей Иштуганов.
Воспитанники детского сада Волжска (Марий Эл) приняли участие в Акции «Письмо солдату»
Самое ценное - это понимание подрастающего поколения того, что необходимо поддержать наших защитников, которые находятся сейчас вдали от дома. Важно чтобы каждое письмо, каждый детский рисунок дошли до своего адресата. Наша великая Родина – Россия - всегда стояла, и будет стоять на защите интересов народов, нуждающихся в помощи! Мы хотим выразить солдатам благодарность за их героизм и мужество, смелость и отвагу! Пусть от наших писем им станет теплее и радостнее!
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика