-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
09/06/2022

Врио Главы Марий Эл поставил задачу отремонтировать одну из главных улиц п.Красногорский

На ремонт ул. Гагарина, по которой осуществляется въезд в поселок, будет направлено 7,5 млн. рублей. Об этом заявил временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев во время рабочей поездки в Звениговский район.

Юрий Зайцев подчеркнул, что видел в социальных сетях обращения местных жителей, которые были недовольны состоянием дорожного полотна на данном участке, просили его лично посмотреть дорогу и принять меры.

«Возможностей у поселения таких нет, поэтому я дал команду нашему Минфину республики, чтобы в качестве субсидии эти средства предусмотрели. Считайте, что решение принято, финансирование будет», - уточнил Юрий Зайцев.

Глава Звениговского района Владимир Геронтьев рассказал, что в текущем году из дорожного фонда уже выделено 3,1 млн. рублей на ремонт ул. Госпитальная и ул. Эльмер в с. Кожласола.

Врио Главы Марий Эл также побывал на месте строительства многоквартирного дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Глава района сообщил, что в муниципальном образовании федеральная программа по переселению граждан из аварийного жилья будет завершена на 2 года раньше планируемого срока. Строительство многоквартирных домов для этой категории граждан при этом будет продолжено.

Во время двусторонней встречи Юрий Зайцев и Владимир Геронтьев обсудили социально-экономическое развитие Звениговского района, планы по строительству учреждений образования, объектов культуры, экологии.

Владимир Геронтьев рассказал, что в настоящее время продолжается реконструкция очистных сооружений канализации со строительством здания очистных сооружений в Звенигове, ведется благоустройство 13 дворовых и 4 общественных территорий в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и заключение договоров на 2023 год.

Глава Звениговского района обратил внимание Юрия Зайцева на необходимость проведения работ по берегоукреплению р. Волга в Звенигове, возведению детского сада в с. Кужмара, дома культуры в п. Шелангер, а также поднял проблемные вопросы, касающиеся экологии, дорожного и жилищного строительства.

Врио Главы Марий Эл подчеркнул, что важно обеспечить планируемые объекты проектно-сметной документацией, и заявил о намерении во время следующей поездки в Звениговский район посетить территории, которые требуют отдельного внимания.​​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    звениговский район,  юрий викторович зайцев
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
Кандидатуру Главы Марий Эл Юрия Зайцева поддержали Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Ход строительства нового терминала в аэропорту Йошкар-Олы (Марий Эл) осмотрел Юрий Зайцев
На сегодня здание нового терминала готово на 50,5%. Завершены работы по фасаду, остеклению, кровле. Ведется устройство внутренних перегородок, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем. На объекте работает порядка 100 человек, работы не останавливаются ни на один день. Для работы аэропорта закуплено все необходимое оборудование.
В Марий Эл на реализацию программы «Регион для молодых» выделено более 217 млн. рублей
Республика Марий Эл дважды вошла в число победителей конкурса «Регион для молодых».
Юрий Зайцев оценил обстановку с паводком на территории Марий Эл
Пик половодья в регионе состоялся 8 апреля, что на 9 дней раньше, чем в предыдущем году. Несмотря на более раннее половодье, уровень воды оказался примерно на 30 см ниже, чем в прошлом.
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика