-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
27/05/2022

В Марий Эл проводится ремонт участок автодорги «Сернур - Казанское – Кукнур»

Фото: архив "ВП"
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», проводится ремонт автомобильной дороги «Сернур - Казанское – Кукнур» на участке км 31+000 - км 43+738 Сернурского района (Марий Эл), протяженность участка составляет – 12,8 км.

На данный момент на объекте ведутся работы по устройству ровиков уширения и фрезерование существующего слоя. При дальнейшей реализации объекта будут выполнены работы по устройству асфальтобетонного слоя покрытия, укрепление обочин, ремонт водопропускных труб, посадочных площадок. Для безопасности дорожного движения будут установлены дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики и нанесена дорожная разметка.

Подрядной организацией АО «Марий Эл Дорстрой» в 2019 г. отремонтировала 10 - километровый участок трассы Сернур – Казанское – Кукнур (с 21-го по 31-й км) включили в перечень объектов нацпроекта в 2019 году. Подрядная организация устроила нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия методом холодной регенерации. На объекте находятся два моста, где восстановили парапетное и перильное ограждения, установили водоотводные решётки.

«В целом в Республике Марий Эл много туристических объектов, и мы как заказчики работ по региональным дорогам стремимся к тому, чтобы обеспечить хорошую транспортную доступность. Автомобильная дорога Сернур – Казанская – Кукнур ведет в резиденцию Деда Мороза», – рассказал директор ГКУ «Марийскавтодор» Константин Шихов.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    ремонт дорог,  сернур и сернурский район
В Волжске (Марий Эл) стартовал ямочный ремонт по специальной технологии
Весна прибавляет заботы коммунальным службам - обнажаются ямы и ухабы на дорогах. Для безопасности движения ремонт проезжих частей лучше не откладывать.
О планах по ремонту дорог в Горномарийском районе (Марий Эл)
Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко проинформировал Юрия Зайцева, что в 2024 году в Горномарийском районе планируется отремонтировать 2 моста, общей протяженностью 59.7 пог.м и на 2024 – 2025 года запланирован ремонт трех автомобильных дорог общей протяженностью 9,9 км.
НОВОСТИ
В Марий Эл льготы по имущественным налогам физлиц предоставляются в беззаявительном порядке
В Марий Эл с начала года в результате ДТП погибли 19 человек
На территории Марий Эл с 1 апреля по 15 июля пройдет Общероссийская акция "Призывник"
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика