-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | КУЛЬТУРА
14/05/2022

Театральная постановка сотрудников колонии-поселения №7 Марий Эл удостоена диплома Всероссийского конкурса «Серпантин искусств»

Авторская версия прочтения повести Михаила Булгакова заняла второе место в номинации «Классическая драматургия».
В праздничные дни в Севастополе были подведены итоги Всероссийского конкурса «Серпантин искусств», организатором которого является известный продюсерский центр. В мероприятии приняли участие коллективы и отдельные исполнители, занимающиеся творчеством в различных направлениях, предусмотренных положением конкурса.

Для участия в онлайн-мероприятии руководство колонии-поселения № 7 направило телевизионную версию спектакля по повести Михаила Булгакова «Собачье сердце». Эта постановка была подготовлена в рамках прошлогодней литературной акции ФСИН России «Оживи персонаж: по следам героев произведений русских писателей», посвященной юбилейным датам со дня рождения русских классиков – Федора Достоевского, Михаила Салтыкова-Щедрина и Михаила Булгакова. Литературные мэтры насытили свои произведения столь разнообразными характерами, что простор для творчества был поистине безграничным.

Наиболее масштабной работой в рамках этой акции стал проект театра-студии сотрудников и работников колонии-поселения № 7, которые поставили на сцене отрывок из повести «Собачье сердце». В работе над роликом приняли участие не только актеры-любители: успешным съемкам помогали специалисты различных учреждений культуры Марий Эл, в том числе профессиональный художник по образу Елена Филимонова.

Творческий проект любителей из марийской колонии заинтересовал профессионалов федерального уровня. На днях стало известно, что постановка театра-студии «В новом доме» признана лауреатом второй степени конкурса-фестиваля «Серпантин искусств» в номинации «Художественное слово: классическая драматургия».

Возможно, эта высокая оценка станет стимулом для развития любительского театрального коллектива и появления новых идей у его режиссера Ирины Цветковой.
Источник и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл,
Андрей Канатеев
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика