-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
10/05/2022

В исправительных учреждениях Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные Дню Победы

Мемориальные стелы памяти героев Великой Отечественной войны открылись в каждой исправительной колонии.
Сотрудники воспитательной службы постарались наполнить праздничные дни для своих подопечных многочисленными мероприятиями патриотической направленности.

В исправительных учреждениях состоялись конкурсы рисунков, плакатов и стенгазет, посвященные Дню Победы. Проведены спортивные мероприятия, организованы просмотры отечественных кинофильмов о героизме советского народа в годы войны, а тыловая служба подготовила особое меню, предусмотрев в столовых праздничные обеды.

Но, несомненно, кульминацией майского дня стали открытия мемориальных стел, которые в этом году установлены в каждом исправительном учреждении. Проведены торжественные митинги, многие осужденные пришли на них с фотографиями своих родственников – участников Великой Отечественной войны. После минуты молчания состоялось возложение цветов.
И сами стелы, и сценарии мероприятий, посвященных их открытию, были разными, но объединила их тематическая направленность – общая память о великих исторических событиях, дань памяти погибшим за свободу и независимость страны, уважительное отношение к подвигу героев в борьбе с фашистскими захватчиками.

Тема Победы и патриотизма – важнейшая составляющая воспитательной работы, которую проводят сотрудники исправительных колоний. Показательно, что осужденные с желанием принимают участие в этих мероприятиях, чувствуя сопричастность к героическому наследию славы российского народа.

Завершился День Победы праздничными концертами, в которых прозвучало немало военных песен. С видеоклипом, снятым на композицию «Тишина», традиционную для репертуара ВИА «Экспромт» (ИК-6), можно познакомиться на официальном канале ведомства.

По оценке сотрудников воспитательной службы, в праздничных мероприятиях приняли участие более 1000 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Марий Эл. Наиболее активные из них будут поощрены.
Источник и фото - А.КАНАТЕЕВ,
пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    парад,  уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
В связи с проведением репетиций парада Победы 6 мая в Йошкар-Оле будет ограничено движение
Управление ГИБДД МВД по Республике Марий Эл сообщает, что в связи с проведением репетиций парада Победы будет ограничено движение автотранспортных средств:
- 6 мая 2022 года, с 14.00 до 17.00 часов по Ленинскому проспекту на участке от ул. Рябинина до ул. Советская.
Сотрудниками ГИБДД будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения во время проведения мероприятия.
НОВОСТИ
По материалам УФСБ по Марий Эл осужден работник больницы, вносивший недостоверные сведения в Федеральный регистр вакцинированных
61-летняя жительница Марий Эл перевела мошенникам почти 1,5 млн. рублей
Клещи атакуют: за прошедшую неделю в Марий Эл зафиксировали 38 пострадавших
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика