-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПЕНСИИ И СОЦИАЛКА
01/03/2022

ПФР по Марий Эл: семьи военных и сотрудников силовых ведомств имеют право на компенсацию коммунальных платежей

На компенсацию коммунальных платежей имеют право члены семей военных, умерших на службе, в т.ч. по призыву, или умерших после увольнения с военной службы по контракту, а также сотрудников федеральных органов Налоговой полиции, умерших в результате ранения, контузии, увечья или заболевания, связанных с выполнением служебных обязанностей. Право на компенсацию имеют и члены семей сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, а также лиц, проходивших службу в войсках Национальной гвардии и имевших специальные звания полиции, умерших в результате увечья или другого повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания в период прохождения службы.

Получить выплату могут вдовы или вдовцы, если они не вступили в новый брак, несовершеннолетние дети и дети до 23 лет, если они продолжают учиться, а также совершеннолетние дети, если они признаны инвалидами до 18 лет.

Размер выплаты составляет 60% расходов на оплату ежемесячных коммунальных платежей. Также в размере 60% компенсируются расходы на разовые коммунальные платежи (например, услуги электрика или сантехника) и расходы на установку стационарного городского телефона и ежемесячную абонентскую плату за его использование

Обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, можно в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства либо в многофункциональный центр. Отправить заявление можно также по почте, приложив копии документов, заверенных нотариально.

Средства выплачиваются ежемесячно с 3-го по 23-е число. Для удобства граждан, получающих компенсацию через кредитные учреждения, определена единая дата выплаты – 3 число. Пособие платится в текущем месяце за прошедший. Первая выплата производится в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении. Подробная информация о выплате размещена на сайте ПФР.
Источник - Пенсионный фонд Российской Федерации ГУ – Отделение ПФР по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    пфр
В Марий Эл новая выплата для семей с невысокими доходами перечислена 7,5 тысячам детей от 8 до 17 лет
В Марий Эл новую выплату для семей с невысокими доходами, которая была введена по поручению президента, получили родители 7661 ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Семьям уже выплачено 72 млн рублей.
По правилам, заявления на выплату рассматриваются в течение 10 рабочих дней. В случае отказа семья получит соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступят на счет в течение 5 рабочих дней.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика