-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
23/02/2022

В Марий Эл воспитанники кадетского класса уголовно-исполнительной системы приняли присягу

Торжественная церемония состоялась накануне Дня защитника Отечества в йошкар-олинской школе №31. С памятным событием и наступающим праздником ребят поздравили заместитель начальника УФСИН России по Республике Марий Эл Евгений Швецов, начальник отдела специального назначения «Ястреб» Дмитрий Загайнов и председатель регионального совета ветеранов УИС Рудольф Григорьев.

Первые кадетские классы появились в школе №31 в конце прошлого года, сейчас ребята занимаются по дополнительной программе, в которую включены строевая подготовка, теоретические занятия по огневой подготовке, приемы самообороны и этика (эстетика). Сегодня их ряды пополнились. Около тридцати пятиклассников произнесли клятву и прошли торжественное посвящение в кадеты.

Мероприятие прошло в актовом зале школы. После церемониального выноса знамени УФСИН России по Республике Марий Эл присягу у школьников приняли сотрудники отдела специального назначения «Ястреб» и вручили им удостоверения.

Юных кадетов со знаменательным событием поздравил заместитель начальника начальник УФСИН России по Республике Марий Эл Евгений Швецов:

– Я уверен, что этот торжественный момент запомнится вам на всю жизнь. «Клятва кадета» - первый и важнейший шаг на пути к достижению цели - стать защитником Родины и быть примером для подражания. Вы сделали правильный и осознанный выбор. Я желаю успехов в учебе и с честью носить форму сотрудника УИС, потому что теперь вы представляете не только свою школу, но и нашу уголовно-исполнительную систему.

Также с напутственными словами перед кадетами выступили начальник отдела специального назначения «Ястреб» Дмитрий Загайнов, председатель республиканского совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Рудольф Григорьев и руководитель учебного заведения.

После окончания торжественной части ребята с удовольствием посетили выставку и ознакомились с образцами экипировки и вооружения, спецсредств, которые используют в своей деятельности сотрудники отдела специального назначения УФСИН. Под присмотром инструкторов ребятам разрешили все подержать в руках. Подростки задавали вопросы, примеряли защитные шлемы, бронежилеты и фотографировались.

После окончания мероприятия каждому кадету вручили праздничные подарки, которые привезли шефы из республиканского УФСИН, а школьники, в свою очередь, подготовили для гостей небольшой концерт.
Источник и фото - пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
НОВОСТИ
Волжанка (Марий Эл) стала лауреатом республиканского конкурса «Воспитатель года Республики Марий Эл - 2024»
На территории Марий Эл ведутся весенние лесовосстановительные работы
Глава Марий Эл встретился с председателем ЦИК России
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ПОЛИТИКА И ВЛАСТЬ
Глава Марий Эл Юрий Зайцев возглавит Марийское региональное отделение партии «Единая Россия»
ОБЩЕСТВО
В Марий Эл - первые весенние грозы
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика