-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
18/02/2022

В Марий Эл за получение взятки осуждены два бывших сотрудника полиции

Собранные Медведевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему бывшему старшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска МО МВД России «Медведевский» и 32-летнего бывшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска МО МВД России «Медведевский». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что старший оперуполномоченный и оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России «Медведевский» проводили мероприятия с целью изобличения гражданина в вымогательствах в отношении нескольких человек. Выполнив свою работу, они предложили жителю Медведевского района передать им взятку в размере 150 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности. 28 апреля 2021 года мужчина передал сотрудникам полиции 100 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Республике Марий Эл.

По уголовному делу назначено и проведено 4 фоноскопических, 2 лингвистических, генетическая экспертизы, применялось психофизиологическое исследование при помощи полиграфа, допрошены свидетели. Материалы уголовного дела составили 7 томов.

Приговором суда бывшему старшему оперуполномоченному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, бывшему оперуполномоченному назначено наказание в виде 7 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Оба лишены званий и права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, на срок 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    полиция
Сотрудниками МО МВД России «Волжский» (Марий Эл) задержан подозреваемый, находящийся в розыске
В Марий Эл заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Волжский» подполковник полиции Дмитрий Мансуров и его сын – сержант полиции Никита Мансуров, служащий в должности сотрудника патрульно-постовой службы в том же отделе внутренних дел, задержали подозреваемого в преступлении в отношении четырёх малолетних девочек, совершённом в г. Волжск в июле 2021 года.
В трех районах Марий Эл в отделах полиции назначены новые руководители
Заместители Министра внутренних дел по Республике Марий Эл Алексей Коновалов, Николай Хорошавин и Константин Карпов представили личному составу трех территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Марий Эл, новых руководителей. В мероприятиях принимали участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, члены общественных советов.
НОВОСТИ
В Марий Эл льготы по имущественным налогам физлиц предоставляются в беззаявительном порядке
В Марий Эл с начала года в результате ДТП погибли 19 человек
На территории Марий Эл с 1 апреля по 15 июля пройдет Общероссийская акция "Призывник"
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика