-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ЗАКОН И ПОРЯДОК | ПРАВОПОРЯДОК
13/02/2022

В УФСИН России по Республике Марий Эл состоялась телефонная «Прямая линия»

В ней приняли участие помощник начальника Управления Олег Савельев и председатель республиканской ОНК Дмитрий Яликов.

Одной из действенных форм работы многих организаций в период ограничительных мер стало проведение «Прямых линий». Граждане могут задать накопившиеся вопросы, получая ответы в самые оперативные сроки. Такое мероприятие состоялось и в республиканском Управлении исполнения наказаний. В нем приняли участие помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Олег Савельев и председатель общественной наблюдательной комиссии Марий Эл Дмитрий Яликов. В течение часа они отвечали на вопросы, поступавшие по телефону.

Из обсужденных тем можно выделить несколько основных. Звонившие, в частности, интересовались, когда в исправительных колониях Марий Эл будут возобновлены длительные свидания. Пока, чтобы сохранить стабильную обстановку в режимных учреждениях, сохраняется запрет на их проведение. Отметим, что осужденные при этом не лишены краткосрочных свиданий с родственниками – при условии соблюдения необходимых противоэпидемических правил. Что касается предоставления длительных свиданий, то этот вопрос будет рассмотрен специалистами ведомства 15 февраля.

Также позвонившие на «Прямую линию» интересовались порядком возможного перевода их родственников для отбывания наказания из исправительных учреждений Марий Эл в другой регион. А один из звонков касался перевода осужденного в исправительный центр с изменением ему вида наказания.

Все обратившиеся на «Прямую линию» получили конкретные рекомендации и необходимые разъяснения действующего законодательства. Следует подчеркнуть, что каких-либо жалоб на условия содержания в местах лишения свободы Марий Эл в ходе «Прямой линии» не поступило.
Источник и фото - Андрей Канатеев,
пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уфсин
В Марий Эл стартовала республиканская спартакиада среди работников уголовно-исполнительной системы, посвященная 145-летию ведомства
Чемпионат по лыжным гонкам – самому массовому зимнему виду спорта – за день до наступления весны и состоялся.
В Марий Эл несет службу пёс – победитель чемпионата ФСИН России по поиску наркотических средств
В Московской области завершился чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по многоборью кинологов. В соревнованиях приняли участие 68 команд, а это больше 200 кинологов, при этом каждый со своим питомцем – масштаб турнира был весьма внушительным.
В Марий Эл в текущем году выявлено около 4,5 тыс. га земель сельхозназначения, которые создают угрозу возникновения пожаров
За истекший период 2023 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл было обследовано в Республике Марий Эл более 7,5 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, из которых около 4,5 тыс. га земель заросших сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
Исполняющий обязанности прокурора Марий Эл посетил исправительную колонию № 4
В ходе состоявшегося выезда в учреждение Андрей Антипин совершил обход помещений общежитий для проживания осужденных, осмотрел условия их проживания.
В филиале «Туберкулезная больница» обращено внимание на проведенные ремонтные работы, проведенные в рамках устранения нарушений по ранее внесенному представлению.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика