-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ПРАЗДНИК И РАЗВЛЕЧЕНИЕ
25/01/2022

Глава Марий Эл поздравил студентов и преподавателей вузов, техникумов, колледжей с Днем российского студенчества

Фото пресс-службы Главы РМЭ
Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Этот замечательный праздник символизирует время яркой и незабываемой студенческой жизни. Именно в этот период определяется будущее и закладываются основы профессиональных успехов.

Ваши знания являются огромным потенциалом для республики. Вам предстоит продолжить многие преобразования, реализуемые в регионе, ставить перед собой новые амбициозные цели и достигать их.

Молодежная политика находится в числе приоритетных направлений деятельности правительства республики. По ряду направлений – развитию юнармейского и добровольческого движений, вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность, содействию занятости и трудоустройству, приобщению молодежи к здоровому образу жизни и к занятию спортом – Марий Эл входит в число передовых субъектов России.

С 2017 года в республике активно развивается добровольческое движение. За это время количество волонтеров увеличилось в два раза и на сегодняшний день составляет более 76 тыс. человек.

С начала пандемии на базе Ресурсного центра поддержки добровольчества создан региональный волонтерский штаб помощи #МыВместе. Всего было привлечено более 500 добровольцев, принято и отработано 1,5 тыс. заявок от жителей. Активное участие молодежи в волонтерской деятельности говорит о высокой социальной ответственности и милосердии жителей республики.

В Марий Эл создаются благоприятные условия для получения качественного высшего и среднего образования: увеличивается число бюджетных мест в вузах, расширяется перечень специальностей и направлений, развиваются инновационные технологии, особое внимание уделяется научно-техническому творчеству молодежи. Проводятся конкурсы на лучшие студенческие научно-исследовательские работы, на соискание грантов, организуются конференции и форумы.

Правительство Республики Марий Эл и в дальнейшем будет поддерживать талантливую молодежь, развивать образовательную инфраструктуру и предоставлять возможности для самореализации студентов и их профессионального роста.

Уверен, активность и стремление к знаниям обязательно приведут вас к успеху. Важно не бояться трудностей и уверенно идти вперед. Желаю вам счастья, здоровья, удачи!

Глава Республики Марий Эл А.А.Евстифеев
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика