-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
19/01/2022

В Волжске (Марий Эл) снегоуборочная техника дошла до дворов

Как заметили жители Волжска, на цетральные "магистрали" еще найдутся резервы и рабочие силы, а вот на придомовые территории внимание обращают не так часто, как хотелось бы.

Сегодня заметила, что взялись и за дворы. Имею в виду механизированную чистку. Дворники то понятно: убирают свои участки каждый день, но если снег валит безостановочно, то им явно не справиться. Как пояснили в фирме "Благоустройство", техника на помощь человеку выходит второй день. В микрорайонах "Машиностроитель", "Горгаз" , ул. Федина. На очереди районы "Дружбы", "Центра", ул.Советская и другие.

Кстати, приглашение снегоуборочных машин обходится в копеечку: две тысячи рублей в час и выше. Такие вопросы согласовываются с управляющими организациями.

Я застала гейзер во дворах дома 64 по ул. Ленина и пятиэтажки напротив. Автомобилей у домов много, чуть ли ни в четыре ряда стоят. Водитель лавировал между ними, дабы не задеть ковшом, прямо-таки мастерски.
Фото Т.Курмаевой
Нравится
+2
Не нравится
-1
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уборка снега
Местами небольшой снег: погода в Марий Эл на 24 января
Оперативный прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на 24 января 2022 года по Республике Марий Эл.
По прогнозу Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС»:
24 января* облачная с прояснениями погода, ночью небольшой снег, днем местами. Ветер южный, юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -9…-14ºС, днем -6…-11ºС. На дорогах местами гололедица.
В мэрии Волжска (Марий Эл) обсудили вопросы борьбы со снежной стихией
В администрации города прошло совещание с руководителями коммунальных служб. На повестке дня - вопросы уборки улиц от снега.
Уборка снега под контролем Главы Марий Эл
Сегодня о ходе исполнения поручения по уборке снега во дворах населенных пунктов Главе Марий Эл Александру Евстифееву доложил Первый заместитель Председателя Правительства республики Александр Сальников.
А снег идёт... Как организована уборка в Волжске и Волжском районе (Марий Эл)?
Зима без снега не бывает, как и осень без дождей. Это закон природы. А она, как известно, «дама» капризная и непредсказуемая. Значит, надо быть во всеоружии и подготовиться к её сюрпризам.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика