-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | БЛАГОУСТРОЙСТВО
19/01/2022

Уборка снега под контролем Главы Марий Эл

Сегодня о ходе исполнения поручения по уборке снега во дворах населенных пунктов Главе Марий Эл Александру Евстифееву доложил Первый заместитель Председателя Правительства республики Александр Сальников.

«В целях исполнения Вашего поручения сегодня дана команда всем муниципальным образованиям, в том числе городу Йошкар-Оле, проверить состояние дворовых территорий. Дается 5 дней на устранение проблем, которые возникли на ряде дворовых территорий по уборке снега. Некоторые управляющие компании не справляются с этой задачей, есть жалобы населения, они обоснованные. Интенсивные снегопады заканчиваются, эти дни даны на то, чтобы все было убрано. Силами Департамента государственного жилищного надзора, силами комиссий муниципальных образований по благоустройству будут проведены проверки, и к тем, кто с задачей не справится, и снег будет доставлять неудобства населению, будут приняты меры», - проинформировал Александр Сальников.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев напомнил, что администрациям муниципальных образований было дано поручение обеспечить бесплатный прием снега на полигоны, и призвал управляющие компании к надлежащему исполнению своих обязательств.

«Предупреждён - значит, вооружен. Я тоже обращаюсь к управляющим компаниям. У нас работа должна идти по правилам двустороннего движения, это не должна быть игра в одни ворота. Мы помогаем работать вам, я только что сказал, что мы освободили вас от оплаты сдачи снега на полигон, ну и вам дается полных 4 дня. Сегодня я не считаю, поскольку снегопады еще в какой-то степени продолжаются. Нужно активизировать работу и создать условия и для пешеходов, и для движения личного транспорта на придомовых территориях. Эту задачу необходимо выполнить к следующему понедельнику», - подчеркнул Александр Евстифеев.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    уборка снега
Местами небольшой снег: погода в Марий Эл на 24 января
Оперативный прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на 24 января 2022 года по Республике Марий Эл.
По прогнозу Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне - Волжское УГМС»:
24 января* облачная с прояснениями погода, ночью небольшой снег, днем местами. Ветер южный, юго-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -9…-14ºС, днем -6…-11ºС. На дорогах местами гололедица.
В мэрии Волжска (Марий Эл) обсудили вопросы борьбы со снежной стихией
В администрации города прошло совещание с руководителями коммунальных служб. На повестке дня - вопросы уборки улиц от снега.
В Волжске (Марий Эл) снегоуборочная техника дошла до дворов
Сегодня заметила, что взялись и за дворы. Имею в виду механизированную чистку. Дворники то понятно: убирают свои участки каждый день, но если снег валит безостановочно, то им явно не справиться...
А снег идёт... Как организована уборка в Волжске и Волжском районе (Марий Эл)?
Зима без снега не бывает, как и осень без дождей. Это закон природы. А она, как известно, «дама» капризная и непредсказуемая. Значит, надо быть во всеоружии и подготовиться к её сюрпризам.
НОВОСТИ
В Йошкар-Оле (Марий Эл) появится еще один светофорный объект
28 марта в Марий Эл облачная погода, днём с прояснениями, днём преимущественно без осадков, температура воздуха днем +3…+8 градусов, на дорогах местами гололедица
На трассе в Марий Эл два автомобиля столкнулись в кювете
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
ОБЩЕСТВО
Участвуйте в голосовании за объекты благоустройства в Волжске (Марий Эл)
ОБЩЕСТВО
Жители Волжска (Марий Эл) высказали свои идеи по благоустройству центрального парка
РЕКЛАМА
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика