-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | ОБЩЕСТВО | ЖИЛЬЕ И НЕДВИЖИМОСТЬ
01/12/2021

В Марий Эл продолжается работа по переселению граждан из аварийного жилья

Фото: архив "ВП"
В начале декабря счастливых обладателей новых благоустроенных квартир в городе Йошкар-Ола станет больше. Будет введен в эксплуатацию еще один подъезд дома по адресу Петрова, д.32.

Напомним, что переселение происходит в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда». В рамках данного проекта в субъектах РФ расселяется жилье, признанное аварийным до 1 января 2017 года.

Всего новоселье отметят 204 человека из 15 аварийных домов. Многим из них не придется знакомиться с соседями, так, например, с дома №68а по улице Транспортной переедут сразу 28 человек, а из дома №51 по улице Куйбышева – 27.

Уютные благоустроенные квартиры уже готовы. В настоящее время заканчиваются отделочные работы в местах общего пользования. Подрядчиком уже благоустроена придомовая территория и организован комфортный подъезд к дворам, детская площадка, парковка для автотранспорта.

Справка:
Общий объем финансирования Программы (2019-2023 гг.) - 3 564,0 млн. рублей, в том числе:
3 423,3 млн. рублей - за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства​
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    переселение
В Марий Эл для переселенцев из аварийного жилья ведется строительство 12 многоквартирных домов
Дома для переселенцев из аварийного жилья возводятся в Волжске, Йошкар-Оле, Козьмодемьянске, Волжском, Куженерском, Мари-Турекском, Моркинском, Новоторъяльском, Параньгинском и Сернурском районах. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2023 года.
В Марий Эл в 2023 году продолжается расселение граждан из аварийного жилищного фонда
В Республике Марий Эл с 2019 года мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 г., осуществляются в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».
В Йошкар-Оле 363 переселенца из аварийного жилья получили ключи от новых квартир
Сегодня Глава Марий Эл Юрий Зайцев вручил йошкаролинцам ключи от квартир в недавно построенном десятиэтажном доме микрорайона Мирный
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика