-
ГДЕ ИСКАТЬ:   НОВОСТИ И БЛОГИ
Я ИЩУ...
Для мобильного
   О нас    Контакты    Реклама    Подписка
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
написать письмо
НОВОСТИ | СПОРТ
29/11/2021

В Марий Эл обсудили вопросы развития вида спорта «гребля на байдарках и каноэ»

29 ноября министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова встретилась со спортсменами по гребле на байдарках и каноэ.

Гребля на байдарках и каноэ в Республике Марий Эл, как вид спорта, развивается с 1991 года. Спортсмены по гребле на байдарках и каноэ становятся победителями и призерами Всероссийских и Международных соревнований. В 2020 г. впервые для Республики Марий Эл базовым видом спорта определена гребля на байдарках и каноэ.

Мещеряков Евгений Борисович является родоначальником вида спорта «Гребля на байдарках и каноэ» в Республике Марий Эл с 1990 г. и руководителем Федерации гребли на байдарках и каноэ Республики Марий Эл».

Евгений Борисович является Заслуженным тренером Республики Марий Эл», Отличником физической культуры и спорта России, Заслуженным работником физической культуры Республики Марий Эл».

Одними из успешных воспитанников являются: Коровин Артем и Ильичев Никита.

Артем является одним из немногих спортсменов, которые прославляют Республику Марий Эл на международном уровне, Артем - мастер спорта России, член основного состава спортивной сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ, спортивной сборной команды Республики Марий Эл. В 2021 году Артем стал бронзовым и серебряным призером Первенства России, серебряным призером Чемпионата России, бронзовый призер II этапе Кубка Мира, победителем Первенства Европы и бронзовым призером Первенства мира.

Также высоких успехов достиг Ильичев Никита. Спортсмен является кандидатом в мастера спорта по гребле на байдарках и каноэ, членом спортивной сборной команды Республики Марий Эл по гребле на байдарках и каноэ. Двукратный серебряный призер Первенства России по гребле на байдарках и каноэ, а в 2021 году спортсмен стал победителем Первенства России по гребле на байдарках и каноэ, что позволило войти в основной состав юниорской сборной России.

В ходе встречи Лидия Александровна поблагодарила спортсменов и тренера за достойные и высокие результаты на Всероссийском и международном уровне и вручила памятные подарки, также обсуждались вопросы дальнейшего развития вида спорта «гребля на байдарках и каноэ» в республике.

«Мы гордимся результатами Ваших выступлений на соревнованиях и вашими спортивными достижениями. Важно отметить, что Артем является лидером среди спортсменов в нашей республике, добившегося таких высоких результатов в олимпийском виде спорта. Мы желаем, чтобы количество таких спортсменов в республике увеличивалось с каждым годом» - отметила Лидия Батюкова.
Нравится
0
Не нравится
0
Обсудить на форуме
НАПИСАТЬ
КОММЕНТАРИЙ
КОММЕНТАРИИ
ЕЩЁ НА ТЕМУ:    гребля
Успехи волжских гребцов (Марий Эл)
Заслуженный тренер РМЭ Евгений Мещеряков говорит о своей деятельности, физической культуре, гребной школе и соревнованиях.
И снова гордость Волжска (Марий Эл) среди лучших на Чемпионате России
Речь пойдет об уроженце города Волжска, мастере спорта России, члене основного состава спортивной сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ, спортивной сборной команды Республики Марий Эл - Артеме Коровине.
Артем Коровин (Марий Эл) – Олимпийская надежда
Волжане хорошо знают тренеров по гребле Евгения, Владислава, Александра. Они являются одними из лучших не только в регионе, но и стране. С завидной регулярностью в нашем маленьком городке воспитывают мастеров спорта, о которых узнает мир. Сегодня речь пойдет об Артеме Коровине, который в прошлом году добился высочайших результатов.
В Волжске пройдет Чемпионат и Первенство Республики Марий Эл по гребле на байдарках и каноэ
4 июня состоится Чемпионат и Первенство Республики Марий Эл по гребле на байдарках и каноэ. Место проведения: г.Волжск, озеро Куликово. Начало: 10 часов.
Copyright: ООО "Волжские вести"     
16+
Написать письмо      Контакты
Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Дизайн и разработка: Студия "Green Art"
В СЕТИ:
ВКонтакте
Telegram
Twitter
Youtube
RSS
Яндекс.Метрика